Еще по зиме прикупил задние тормозные диски и колодки, ждал весны. Сейчас пришла пора переобуваться вот и решил заменить диски, колодки и провести ревизию суппортов.
Задние тормозные диски BREMBO 08C17210 — 2100 руб. (2 шт)


Задние тормозные колодки TRW GDB3494 — 1310 руб.

Смазка для направляющих TRW PFG110 — 190 руб.

Смазка для суппортов BOSCH SUPERFIT 5000000150 — 240 руб.

И еще медная смазка аэрозоль 180 руб. и очиститель карбюратора 120 руб.
О процессе писать много буков не буду, если кому то интересно, все в видосе
Официалы просили за замену 12 000 руб


Comments 13
Как задние диски по ощущениям? И сколько прослужили
Подскажите, саму резьбу смазывали?
У меня от такой смазки направляющих резинки раздулись так, что их обратно хер запихнёшь. Пришлось купить новые.
2 года назад смазывал направляющие смазкой Trw. Недавно проверял — все отлично
Красить диски надо — ржавеют безбожно — нет никакого покрытия, в отличии от передних 09C17111.
zimmermann говорят не ржавеют там спец покрытие, а на счет покраски разные мнения, вроде как при покраске теплообмен нарушается, а отсюда перегрев и коробление, а в реале хз.
Я цинковым спреем защитным хотел покрыть, но в магазе не было поэтому и забил
Насчёт Циммерман не знаю, сейчас на брембо.
vvvid
Красить диски надо — ржавеют безбожно — нет никакого покрытия, в отличии от передних 09C17111.
У тебя точно такие же стоят? Сильно поржавели?
Да, стояли. Ржавеют активно!
Я вот зиммерманы смотрю, но цена в 1.5 раза больше. Вот и думаю, что лучше ставить…
Такой комплект сейчас.
www.drive2.ru/l/554199216327493130/
P.S. а на какую машину?
На солярис 15 года. Эти диски стоят в РБ как зиммерманы😄 Вот и думаю, что брать…
Познавательный видос.Хозяин заморочился.