Доброго времени суток.
Застала меня стандартная болячка.

Начало кидать масло через пробку вала.
Многие с этим сталкивались, если не все.
Не долго думая заказал пробку.

Found on photo: 12513P72003
P/N: 12513-P72-003 (кому лень писать)

По упаковке вроде оригинал.
Отмыл от масла, чтобы ничего не попало внутрь.

После отверткой аккуратно отщелкнул.
Новую поставил в такое же положение.
Даже не понятно что что-то делал.

Судя по пробке можно сделать вывод, что уплотнительное кольцо иссохлось.


Сразу вопрос.
Если бросить резинку в бензин, то она наберёт форму?!
Старую пробку не стал выбрасывать.
Знаю одно место с сальниками, прокладками, резинками в городе.
Периодически там бываю.
Думаю подобрать резинку.
Цена думаю рублей 10 будет.
Кто нибудь так пробовал?


Comments 62
А есть смысл вообще задумываться? На сколько я знаю текут они очень редко. Сам на той неделе менял, и чувствую, что до меня ее никто не трогал. Если она живет лет 10, то смысла в придумывании костылей не вижу. Взял оригу и катайся лет 10)
Ну я так и сделал.
Просто почитал что это болячка.
И думал что они текут с интервалов в год =))
Если на 10 лет, то конечно я буду заморачиваться
Зачем бросать в бенз, когда можно купить в рти новую
Ну это время потратить нужно.
Самое дорогое — это трата времени, для меня.
Потратить пару часов за поездкой резинки.
Когда можно с утра бросить в бензин в гараже, а вечером достать.
Или я не прав?! И лучше купить?!
Да так езди, че время терять, масло подлить быстрее.
Не понимаю, 300р не такие уж и большие деньги, больше времени потратишь пластик заглушки искать по мотору, когда она рассыпится. Пластик тоже со временем дубеет
Он же в масле.
Почему он дубеет?
В бензине да. Начинает крошиться.
А в масле почему?
Так то температура скачет туда сюда, вот пластик и разрушается
Ну в этот есть смысл определённый.
Я поэтому и спрашиваю о выборе, т.к. сам его не сделал =)
Просто узнаю возможные варианты
dreamer54
Ну это время потратить нужно.
Самое дорогое — это трата времени, для меня.
Потратить пару часов за поездкой резинки.
Когда можно с утра бросить в бензин в гараже, а вечером достать.
Или я не прав?! И лучше купить?!
Во-первых резинки которые используются в двс, они делаются из бензомаслостойких материалов.
Во-вторых если резинка каким-то образом разбухла от бензина, что очень очень маловероятно, скорее уже просто потеряла свои свойства, вскоре этот бензин испарится и резинка снова просядет
Ну понятное дело что резинки не простые.
Ну например резинки от форсунок разбухают от бензина.
Когда форсунки со снятием моют, то резинки специально в бенз кидают.
Не встречал такого?
Я хотел использовать резинки специальные конечно же.
Если резинка разбухает от бензина, то это хрень полная, тем более на топливной системе, не думаешь что резинка совсем размокнет и ее давлением выдавит
Я думаю, что это сделано специально наоборот.
Чтобы она разбухала и тем самым не пропускала бензин.
Ну конкретно я говорю про резинки с прадика.
Там тнвд вроде 50 очков качает.
Вроде не выдавило под давлением.
Все очень просто подъехать к магазину вынуть заглушки 2 минуты и подобрать резинки 2 штук по 18 и 23 рубля . Размер не помню просто продавец взял штангель и через минуту протянул старые и новые
Ну вот я тоже так думал.
Просто не вдавался в подробности.
Но когда снял то увидел что всё дело в резинке.
А почему две резинки?!
Лево, по
Ааа. Ну да.
Там же вообще просто кольцо такое.
Даже этой пластмаски нет =)
Ну там нужно аккуратно ставить.
Это колечко перерезается если чуть криво.
seregaO091TT26
Все очень просто подъехать к магазину вынуть заглушки 2 минуты и подобрать резинки 2 штук по 18 и 23 рубля . Размер не помню просто продавец взял штангель и через минуту протянул старые и новые
Вытаскиваешь такой заглушку возле магазина, а на ней защёлки сломались, как у меня при замене. И стоит машина возле магазина ждёт новую заглушку. Неужели трудно потратить 300 рублей раз в 10 лет?
Да не трудно.
Вопрос то про возможную замену.
Ну вот смотри.
У меня сейчас новая заглушка.
И старая осталась.
Если на старой резинку поменять.
Она пойдёт?!
Тут уже вроде писали, где гарантия что когда будешь ставить её, не отломишь защёлки. Пластик на старой заглушке хрупкий может быть, а к тому времени как её соберёшься ставить здоровья у неё не прибавится. Да и будешь ли ты её ещё раз менять? У меня она 10 лет прошла, не думаю что даже у меня эта машина ещё 10 лет будет.
Ну да.
Я и сам не планирую столько её держать.
Разве эти заглушки раз в десять лет меняют?
Я думал это частая проблема.
Ну может не 10, я просто протянул с этим. Но всё равно она долгоиграющая.
honda323
Вытаскиваешь такой заглушку возле магазина, а на ней защёлки сломались, как у меня при замене. И стоит машина возле магазина ждёт новую заглушку. Неужели трудно потратить 300 рублей раз в 10 лет?
Конечно же нет, не трудно! Просто человеческая натура всегда ищет способ сам себя зае… И хоть 10 рублей но сэкономить 😁😁😁😁
Согласен. Только очень часто эта экономия мнимая.
Да херли париться, завари пластиной и забудь
Чем заварить?!
бошка же алюмин.
Или ты про что?!
С-сарказм😂
Всё проще простого www.drive2.ru/l/502191216822059687
О. То что я и искал.
Правда почему то в поиске не выдавало.
Знал же что до меня уже делали такое =)
Много кто менял просто резинку. А вот что бы изготовить резинку самому (заглушка слева) это кажется, что Я один такой)
Ну это да.
Склеить космофеном =)
Не каждый бы отважился =)
Клей хороший, проверенный)
А локтайт не используешь?!
Может пробовал его?
Локтайтом раньше активно пользовался. Отличная фирма. Клей супер. Космофен очень рядом с клеем от локтайта стоит, тоже хорошие клеющие свойства.
Видел где то, пробовали, подбирали .
Но смысл, 300р раз в 100 тысяч накладно ?
Дорого конечно. Резиновое колечко не может стоить 300 руб.
Дак на хонду все дорого
Не, не всё. Если качественные аналоги, то терпимо, а вот пихло и коробас вообще копейки относительно других марок.
Невысокий спрос потому что на пихло и коробки, как мне кажется .
Спросом не пользуется, потому что надёжные агрегаты и нафиг никому не нужны. А вот те же привода, которые гниют и постоянно рвет, вот на них цена эгегей. Хотя вот у корейцев моторы 1,4 и 1,6 тоже надёжные, но ценник на них раза в два, а то и больше, выше чем на хондовское пихло.
вот у парнишки www.drive2.ru/l/527354914813249452/ на 150 коробка заглючила, хваленая хондовская надежность))))
Подшипники это из разряда расходников. Как ни как на них нагрузка постоянная. Не шестерня же развалилась. Тем более хз как эту коробку обслуживали ранее. Факторов "смерти" может быть уйма.
вот интересно почему так произошло, то что девушка была владельцем у successor и ушатала сцепление это понятно, а на что влияет когда пытаются экономить бенз и переключают передачи гораздо раньше положенного ( не на +-3000 оборотов ), уже не помню, но слышал/читал нагрузка повышенная на что-то идет, когда скажем на 6 передаче едут 70 км/ч ?
Я так делаю😂
и меняй масло строго на оригинал каждые 40тыс и ничего ломаться не будет до конца жизни
и в сцеплении не забывай менять тормозную жидкость
Движки могут не перевалить за 500, а коробки живут вечно!
Да, читал и позабыл( вот с зп за новым маслом для кпп поеду)
Monia90
и меняй масло строго на оригинал каждые 40тыс и ничего ломаться не будет до конца жизни
и в сцеплении не забывай менять тормозную жидкость
Движки могут не перевалить за 500, а коробки живут вечно!
С ориги в литрушках юса зашумело
Monia90
и меняй масло строго на оригинал каждые 40тыс и ничего ломаться не будет до конца жизни
и в сцеплении не забывай менять тормозную жидкость
Движки могут не перевалить за 500, а коробки живут вечно!
Ещё в автошколе препод учил переключаться по звуку.
Говорил: "Почувствуй машину, она сама скажет когда переключать!"
Не было такого?!
Это он владельцам премиум класса сказал бы))) по звуку )))
Или Хонда брату у которого мачете пол машины … он вообще ничего не слышит …😉
Monia90
вот интересно почему так произошло, то что девушка была владельцем у successor и ушатала сцепление это понятно, а на что влияет когда пытаются экономить бенз и переключают передачи гораздо раньше положенного ( не на +-3000 оборотов ), уже не помню, но слышал/читал нагрузка повышенная на что-то идет, когда скажем на 6 передаче едут 70 км/ч ?
На синхронизаторы скорей всего. Передачи можно переключать вообще без выжима сцепления, главное уметь. И даже без вреда для коробки.
А! ещё можно масло не менять, каждый новый владелец тянет, другой думает вообще нехер лезть раз хорошо работает и в итоге трындец (((( или еще говна туда налить …
Вот именно. Я и говорю об этом, что обслуживание играет огромную роль.
Monia90
А! ещё можно масло не менять, каждый новый владелец тянет, другой думает вообще нехер лезть раз хорошо работает и в итоге трындец (((( или еще говна туда налить …
Масло это вообще ужас.
У меня в коробке как будто из двигателя отработку налили =)
Заменил частично экстренно.
Вот заказал 15 литров на полную замену.
Жду…
Monia90
вот у парнишки www.drive2.ru/l/527354914813249452/ на 150 коробка заглючила, хваленая хондовская надежность))))
Раз на раз не приходится, как говориться =)
А у тебя сколько пробег?!
208000, но по мне не ровняйтесь она всю дорогу в одних руках
Monia90
вот у парнишки www.drive2.ru/l/527354914813249452/ на 150 коробка заглючила, хваленая хондовская надежность))))
У него пробег явно не 147к.
Может там любовью с рычагом занимались в пути всю дорогу?!
И громкость на мафоне крутили))) Ах да, чуть не забыл, руки потные были)))
m3L
Не, не всё. Если качественные аналоги, то терпимо, а вот пихло и коробас вообще копейки относительно других марок.
Ну кстати масло в коробке поменять тоже накладно.
Про какие аналоги говоришь?!
Если речь о полной замене, то накладно, а если частично менять, то терпимо.
m3L
Дорого конечно. Резиновое колечко не может стоить 300 руб.
Да конечно.
это просто кусок пластика с резинкой за 10р.
Elmex06
Видел где то, пробовали, подбирали .
Но смысл, 300р раз в 100 тысяч накладно ?
Да плюс ещё время.
Ты заказал.
ждёщь.
Поехал в магазин.
Там на выдаче ждёшь.
Elmex06
Видел где то, пробовали, подбирали .
Но смысл, 300р раз в 100 тысяч накладно ?
Ну не 100, а 300. Я в 300 поменял.