После установки кпп начал ремонт ГБЦ
головка оказалась в отличном состоянии, направляющие, клапана и седла видимо уже менялись, необходим был замен маслосъемных колпачков и гидрокомпенсаторов!


скажу сразу что я немного лоханулся! после снятия головы стало видно что на клапанах охрененный нагар!


я грешил на колпачки, купи АЮСУ начал ствить, а их рвет, испортил 5 штук, позже после замеров выяснилось что они не подходят по высоте…


предъявил магазу который продавал, они бесплатно пменяли на ПАЕН, эти подошли!
начитавшись всякой фигни, решил немного увеличить каналы впуска ГБЦ, хз поможет это или нет…я сделал небольшой портинг)



Думал все, мотор збс, можно дуть…а х… там, залив Шелл 5в30 и проехав 1000 км, уровень масла упал ниже нижнего, все стало ясно! подозрения на поршневую подтвердились…



Comments 4
портинг это збс;)
надеюсь немного прибавил пони))))
все к тюнингу))). твой датчик буста лежит и ждет, когда ты его прогреешь наддувом не меньше бара!
Задуем как положено)))