Всем привет ✌️
Ни для кого не секрет что нужно производить регулировку зазоров клапанов интервалом не больше 40К км. И вот пришло время заняться этим делом.


В кадре врач по железякам Igorek7776 😄⛑
Валы в норме, чему я очень рад :)



Для наших двигателей тепловые зазоры по мануалу должны укладываться а промежутки:
Впуск 0,21-0,25 мм
Выпуск 0,25-0,29 мм
На выпуске некоторые клапана были пережаты до 0.20мм.
Мы выставили зазоры на впуске 0.23мм, на выпуске 0.27мм.
Облегчение то какое после всего этого процесса, валы в норме, клапана отрегулированы 🙃
В ходе регулировки клапанов, поменяны: прокладка клапанной крышки (12341R40A00), сальники свечных колодцев (12342RYE004).
Также поменял передние втулки стабилизатора (51306-TL0-G01 — правая,
51307-TL0-G01 левая).


Немного полирнули передние фары 😀


За проделанную работу спасибо Igorek7776🤝
Всем бобра 😁


Comments 13
Но как прикольно наблюдать за человеком который ждёт снятие этой крышки для вынесения вердикта😂😂😂
Этому человеку совсем не прикольно пока не убедится что валы живы ещё 😄
Отличная работа 👍
Кулачки в отличном состоянии 👍
Скоро и я переобуюсь)
Нам ещё сплиттера привести в чувство нужно 😄
Полюбому)
muratx10
Нам ещё сплиттера привести в чувство нужно 😄
www.drive2.ru/l/527046776679565520/
Первый раз регулировал на 80000, отклонения минимальные были!
А какое масло льешь?
HONDA Ultra Leo 0w-20 в жестянке
Блин. Лака дофига так то. Я вот тоже такое лью
Это здорово что вал целый, тоже скоро предстоит алее-гопп))) при снятии крышки. Регулировку делал тыс 20 назад но прокладку чёт не поменял, сейчас уже всё закупил и при последней раскоксовке обнаружил что сочится с внутренней стороны крышки да и резинки на шпильках стали продавливать, короче откатаю 3к на этом масле и займусь. Переживаю за вал, но тогда он был такой же как у тебя, мотор работает тихо тянет хорошо. Посмотрим!
Да, наверно у всех владельцев 8-го аккорда увидеть валы живые при каждой регулировке, праздник какой-то😊
В точку))