Всем доброго дня. Уважаемые дизелисты вся надежда на вас!
У меня такая проблема с утра или после продолжительной стоянки при запуске двигателя приходится долго крутить стартером я так думаю что уходит солярка, я заменил ТНВД не помогло, заменил топливную рейку не помогло, уже всю голову сломал куда уходит соляра. Если у кого было такое делитесь опытом или мыслями как победить эту проблему.


Comments 21
На дроселе есть клапан, похож на клапан управления турбиной, сними аккуратно круглую крышку с верху, под ней в канале поролоннка размером со спичечную головку, вынь её и попробуй, я свою вымыл с мылом, высушил, теперь норм, а то тоже по утрам хреново заводился. И засунь её наоборот, тонкой частью к верху.
Здравствуйте, что в итоге было?
Я уже и не помню что там 6 лет назад было)) уже на новой машине за 4 года сотку прошёл))
У меня иногда тоже такая проблема…но вот в чем прикол, если сразу просто чуть крутануть мотор, а потом начать заводить, то сразу заводится…сам ломаю голову из за чего…
Не у меня пока соляру не наберёт не заводится, и когда рейку менял с трубок форсунок вышло очень мало топлива хотя по логике там должно быть давление а в моем случае его нет.
Попробуй перекинуть клапан на ТНВД, поменяй фильтр и прокладку, смотри соединения трубопроводов.
ТНВД менял в сборе, фильтр менял(картридж), соединения трубопроводов визуально везде сухо, осталось только форсунки проверить на слив.
Да мотор контрактный, были ли проблемы на старом движке мне не известно, на рейке только датчик давления, менял целиком как и ТНВД и всё без изменений, остались только форсунки но пока не очень хочется их менять. Опком буду цеплять на выходных .
У меня при околонулевой ±7-10° такой же трабл. При резко отрицательных — заводится с полпня, так что, особо не напрягает.
Корпус фильтра новый, менял в январе 16 (как встрял со старым на трассе отписывал на астра-клубе).
Недавно тема была со ссылью на Джишку с таким же мотором — помогла замена клапана на ТНВД.
Ты ТНВД с клапаном менял, или старый оставил?
Да ТНВД с клапаном со старого движка.
Т.е, я так понял — у тебя контрактный мотор, ты воткнул со старого, у которого не было проблем по топливной — форсы, рейку с редукционным клапаном и датчиком давления и ТНВД с запорным клапаном? И без изменений?
А что Оп Ком кажет во время запуска?
может быть всё что угодно, от льющих в обратку форсунок, до потери компрессии в горшках
Да осталось еще форсунки поменять, но чет не очень хочется туда лезть без уверенности в их виновности. А проверить форсы на слив это шприцами?
да
У меня была микротрещина в корпусе фильтра. Купил новый проблема ушла.
А разве микротрещина может быть причиной? У нас же в баке топливный насос электрический.
Из-за трещины попадал воздух.
А у вас на 1,7 есть топливный насос в баке?
Не помню.
Не утверждаю но где то читал что если нет топливного электро-насоса тогда микро трещина критична а в моём случае не так страшно. Я на горячую менял топливный фильтр двигатель даже не чихнул.
Не спорю. Значит у вас причина в другом.