Рекорд малого перемещения. Кто-то даже успел родить за это время. Даже начинаю верить, что такие малые пробеги существуют)) Еще год назад, владея двумя автомобилями, где "золотой Feline" был автомобилем выходного дня, я умудрялся проезжать 30000 км на нем. А уж про первый автомобиль, я просто промолчу. Однако, имеем то, что имеем . И, на сегодняшний день, имеем пробег от предыдущего ТО 9603 км. Если учесть, что в этот пробег вошла дорога из Севастополя в СПб 2700км, да плюс еще 1500 км трассы, то получается примерно 50/50 трасса/город. ТО решил пройти на Evroauto и заодно проверить общее состояние моего дикого зверя. Отзывы об этой компании разнятся, но имея опыт трехгодичной давности, обслуживая у них Ford Focus c огромным ТО, остался доволен. На сегодня, мнение мое не поменялось-все отлично. Может ценник чуть великоват, но в остальном не плохо.
Расходники приобретал на Exist-е. Маслу я не изменяю. Что PSA рекомендует, то и беру.

1. Масло моторное синтетическое Total Quartz 9000 5w-40, 4 л.-код 148597-цена 1481 руб. 2 банки;
2. Фильтр воздушный Bosch-код 1 457 433 150-цена 411;


Воздушный и кондиционера менял сам, во дворе.



3. Фильтр салона угольный Champion-код CCF0227C-цена 428 руб;



4. Фильтр масляный двигателя Citroen/Peugeot- код 1109.AL-цена 218 руб.


Предыдущая установка данного фильтра выявила схожую болезнь с TUшкой, где из под прокладки фильтра сочиться масло. Понаблюдаю в этот раз и возможно перейду на другой бренд. Раньше использовал фильтры Bosch и проблем не знал. На СТО пришлось замывать движок очистителем тормозов.

Заодно поменяли кучу лампочек, до которых не доходили руки.

И наконец-то сделали схождение. Машину не узнать.



Мира и добра!


Comments 14
Интересная находка с Champion, дешевле чем Corteco
2165 2540 (тоже угольный), который последние лет 5 беру.
С Champion-ом знаком давно и не только фильтром)
Я тоже еще с конца 90-х помню их зачетные щетки на дворники. Но мотом как-то эта фирма у нас исчезла с рынка, а щетки на emex по цене золота. Вот и удивился такому случаю! )
В 90-х я даже предпочитал ставить свечи Champion) Так, что с этим бредом я давно на ТЫ))
Да свечи в свою 21053 я тоже их покупал ))
За схождение чёт по-моему многовато будет
Ценник не дешёвый, но…
Shultzzzzz
За схождение чёт по-моему многовато будет
На этом лучше не экономить. По странному стечению обстоятельств ни нынешний ОД ни ребята с почившего ОД никогда не могли мне нормально схождение-развал выставить. В итоге езжу к ОД Сузуки, которого мой же ОД и посоветовал :). Недешево, но гарантированно хороший результат
Масляный фильтр на своём TU3 тоже ставлю бош уже несколько лет — тьфу тьфу проблем с прокладкой нет. Грязь в фильтре это норма. Там же входит воздух с улицы со всем этим шлаком. И об фильтр часть отбивается, падает вниз, накапливается.
Ценник за замену ламп, конечно, зверский((
Ценник с учётом ламп, но все равно дороговато. Учитывая холод в СПб, я махнул на это рукой))
У нас весна потихонечку наступает)) +8. Вышел во двор, дворники все поменял. Открыл сезон, так сказать))))
У нас ещё снег лежит, а тут посидел в тепле, попил кофе, посмотрел телек и все готово))
Тоже верно) Если есть возможность — почему бы ей не воспользоваться
Ко всему прочему проверили общее состояние. Скоро весна-лето, возможно больше двигаться буду))