Попрошу совета у дизелистов.
Увидел запотевание в районе вакуумного насоса. Купил прокладку, артикулы видно, но насколько я знаю, что течет там большая круглая прокладка, которая не продается.

Думаю дополнительно промазать плоскости вокруг Реинцом.
Кто как решал этот вопрос?
Записи владельцев 3.2 я видел.
Ну, а теперь к моей истории.
Запись ни о чем. Тут даже не будет моих очень смешных (нет) шуток.
Подойдя однажды к машине я обнаружил тот факт, что лючок заперт, а машина открыта. Мысленно вспомнив мои планы провести ревизию этого узла еще летом, я полез к правому крылу, благо салон разбирал я сам, что очень помогает понять строение машины, а владея Volvo вам потребуется много знаний.
И вот он, наш герой. Отогнув штатную "шубу" дотянулся до штока и потянул на себя. Далее открутил два винта на T20, вроде. Ну и пошел ковырять моторчик, с умным видом конечно же, будто я в этом что-то смыслю.
А ведь я просто поменял лампочки в фонарях и решил добавить присадку в топливо…

Разобрал я все это хозяйство.

Посмотрел, почесал репу. Моторчик курочить не стал, ибо уже морально подготовился к покупке нового. Вся эта процедура была под эгидой фразы "Я попытался, на этом наши полномочия…"

Подмазал смазку на трущиеся элементы и собрал обратно.
Потом посмотрел на некое подобие прокладки-герметика между кузовом и крылом.

И решил бахнуть ещё. Благо бутиловый шнур остался после шумки.

Ах да, забыл упомянуть, что я конченая сова и предпочитаю делать всякие процедуры поздним вечером, под тусклым светом фонарного столба, зато на меня не пялятся бабушки у подъезда, но это добавляет некоторые сложности в этапе сборки. А поскольку была ночь, то я не собирался ждать 10-15 минут пока лючок закроется.
Утром он был открыт, я расстроился. Но днём я решил ещё раз проверить его. Вуаля, он заработал.

Радости не было предела. В общем, пристальный взгляд на этот адский механизм сделал свое дело.


Comments 4
А что с вакуумным насосом, запотевание ликвидировал?У меня та же картина вот думаю есть ли сложности с разборкой -сборкой в своем гараже без СТО?
Разобрать легко, вроде. Проблема в устранении этого запотевания, ибо на д5 этим никто не парится.
Там обычно дело в контактах, на самом моторчике… два замка так реанимировали.)
Не поверишь, один в один такая же история с замком была и у меня, проделал всё тоже самое и результат такой же, прошло 3 года полёт пока нормальный)))))