Купил всё для частичной замены масло в АКПП, редукторах и муфте Haldex5. Летом планирую заменить.


После чипа переживал за отказ катушек( часто езжу межгород, мало ли). Взял одну на запас NGK 48 041. Сегодня полез поглядеть, а там все металлические с завода уже стоят.


На всякий случай в багажник, так спокойнее. Также приобрёл смазку диэлектрическую Permatex 81150 ну и фильтр дополнительный VAG 5N0 819 631. Салонный можно было не менять, просто взял при покупке авто, лежал в гараже.


При замене доп. фильтра обнаружил, что сломан кофр закрывающий этот элемент, посадил на хомут…эх мля ещё одна покупка предстоит. Хотел бы добавить что замена фильтров салона это прям удовольствие, после Nissan Qashqai это небо и земля, кто там менял тот знает)))



Ну и с первым днём весны! Автомойки WELCOME!




Comments 23
Ахаха, замена фильтра на кашкае))) я столько ни разу в гараже не матерился))))
Меня ещё постигла участь замены вентилятора печки, вот там жесть, всё тупо на ощупь.
Надеюсь мне не придется))
Кстати мотор печки умер сразу, без всяких опозновательных знаков))) Ставил LUZAR по моему, работает до сих пор ( продал Nissan знакомому ).
Ну у меня кашкай крайне редко ездит, надеюсь на мой период владения хватит ресурса печки)))
Эх, надоела чет уже эта весна, охота лета😂😂😂
Напиши, пожалуйста, название изготовителя "мухобойки"
Зачем тебе этот колхоз!
Ну кто-то накладки на педали с али и хром в салон считает «колхозом». Тут дело лично каждого…
Ну не мухобойка точно! Это же вообще ужас, и под ней хрен пойми что будет после длительной экслуатации
Ну хочется человеку… Прям даже не знаю, а ветровики на стёкла как вам? Просто у меня их нет, может тоже не брать?
Ветровики тоже колхоз, ну не для этой машины все это. Хотя кому как нравится, я не сторонник мухобоек и ветровиков.
Не не уговаривай. Всё равно возьму)))
Бери, но только капот обработай чем нибудь. Сгниет он
ans65
Напиши, пожалуйста, название изготовителя "мухобойки"
Даже не знаю чем помочь, была при покупке, если найду опознавательные знаки отпишусь.
Спасибо
ans65
Напиши, пожалуйста, название изготовителя "мухобойки"
Не ставь мухобойку, будешь потом красить капот.лучше пленку наклей. до чего приводят мухобойки почитай в моем борт журнале.у меня стояла EGR.
55 масло в халдекс купил? В 5 же идёт 60…
Все его берут вроде…
Странно…тоже недавно менял масло в муфте пятой…так все как один советовали только 060…
Viktor-1981
55 масло в халдекс купил? В 5 же идёт 60…
Спорить не буду.Так то да вроде 60, ну я думаю разницы особо там нет, многие 55 льют.
Может и так…по своему опыту могу сказать…что в заднем редукторе рановато менять…я заменил…но если с переднего редуктора слилось хоть немного темноватое масло, то с заднего слилось такое же как и в новой канистре…менял при пробеге 72 т.км.
На то оно и плановое ТО))) Может и не нужно, а вдруг?