
Всем привет кто че скажет как лучше почистить форсы со снятием или на машине, в наличии есть стенд для чистки а так же приблуда для чистки на машине. Средство взял Wynns. Пробег 190000, расход на холостых 0,5! Желание получить на холостом 0,4.
До этого проведены работы по замене цепи, замене дроссельной заслонки, второй лямбды, замена масла раз в 4 тыщ. Dexos 1 gen2


Comments 10
Мыл точно такой жидкостью. Не знаю, особого результата не почувствовал. А мгновенный расход много от чего зависит. Бывает 0,6 весь день, на след. 0,7, в общем не понятно как это работает. Но хуже не будет, точно. Мыл приспособой, напрямую в форсы!
От бензонасоса мой на машине
0,5л лучший результат. У меня 0,7л примерно. Не жалуюсь!
У меня росход на 0,4лч, хочу получить расход 0,2л/ч. Но он у меня такой, когда кулаком стукну по понели.
Я бы без снятия, проще и помыл бы камеру сгорания заодно, а если бы форсы ссались бы вряд ли все было бы так хорошо, да и проверить можно косвенно по времени впрыска и лямбде на торможении двигателем, 0'4 тоже думаю маловероятно, в повседневной эксплуатации это уже идеально для1.4
В планах ещё впускной разобрать помыть
Думаю лишнее 0.3 не станет, а вот подсос заработать можно))
Со снятием ты сравнишь расход между форсунками и качество распыла, и визуально увидешь если какое то из сопел забито.
У себя делал и так и так. Есть в БЖ. Расход в 0,4 врядли удастся достичь. Такое может быть после длительной поездки, когда полностью зарядится аккумулятор и BCM отключит его заряд.
Если кольца уплотнительные на замену есть, то лучше на стенде. Винс в принципе неплохо чистит, но без съема не проверить само распыление.
55579266 номерок колечек, в упаковке два кольца — зеленое нижнее и синее верхнее. на авто необходимо 4 комплекта