

Дабы не расстраивать коня, ублажил хорошим кормовым сеном на зимовья.
Пока что сказать плохого или хорошего рано о новом типе АКБ. Момент пуска на холодную, заметно ощутим в разы по агресивному вращению стартера
Up date: Минус большого аккумулятора в том что лампочка в габарите поворотнике ли главного света, нужно снимать весь аккум или же снимать фару… На заметку желающим пересесть с 45 года на 60й аккумулятор 👾



Comments 17
Специалисты настоятельно рекомендуют заряжать акб внешним зарядным раз в неделю, как минимум раз в месяц, будет служить долго, и ни в коем случае не допускать разряд в ноль
Нууус машин двигается, вроде сама себя должна заряжать :)
Не успевает заряжаться, в том и дело, не веришь-нагугли тему и сам почитай рекомендации
В сервисе о каком то плохом минусе говорили, что это может быть?
Это когда провод от отрицательной клеммы на массу, тоесть на кузов, истрепанный, недостаточного сечения, либо с плохим контактом к кузову ну и от кузова к двигателю минус не мешало бы проверить, как правило, это в нижней части, от лонжерона к блоку цилиндров
i-serrgg
Не успевает заряжаться, в том и дело, не веришь-нагугли тему и сам почитай рекомендации
Подтверждаю. Два года отьездил на новом акуме 60. Почему умер? Постоянный недозаряд. Это констатировали два специалиста по аккумуляторам. Тестировали и сказали, что именно недозаряд. Тем более, что езжу по городу от силы 10-20 км в день. А этого очень мало. Новый 60ку поставил. продавец сказал, что бы я приезжал на день оставлял аккум, на прогонку и тесты. Это такой у них сервис. Своей зарядки так еще и не купил.а надо бы.
была варта, умер за 2 года, сейчас актех обычный три года живет!
12 лет назад Варта отходила 7 лет, 5 лет назад Варта отходила 3 года :) Экспеременируем 😂
мне кажется что они все сейчас делают на 2-3 года а потом меняй, рыночня экономика мать ее, качество ушло на 2ой план,
Это давно известный факт. Крайние времена, библия.
Alexander-84
была варта, умер за 2 года, сейчас актех обычный три года живет!
Стояла у меня Варта в моем Ниссане. Купил с ним. потом аккум перекочевал в машину дочери. потом продана была машинка вместе с Вартой. А сколько ей было? кто считал? Но три года она у нас была. И видок был у неё очень потрепаный. Раньше так делали. А сейчас только что бы гарантию отходил…
Планку купи от европейца и она встанет норм.
Меряли, болтаться будет на кочках
Аккум низкий… эт надо в корпусе "азиат".
Мне этот симпотизировал :)
У меня на прульке 45ка с узкими клеммами, на европейке 60ка с толстыми. По мне так обычный аккум удобней, дешевле и проще найти быструю замену при случае.
Каждому свое