Приветствую, подписчик бортжурнала Renault Logan! В один примечательный день, как по команде неожиданно отказали электрические лампочки ближнего света. Что изначально может быть и как быстро устранить неисправность? Эксплуатировать ЛоганМашину без ближнего света не рекомендуется, а без нее все остановится.
См. видео:
Почему не работают лампы ближнего света на авто Рено Логан
Price tag: 300 ₽
Mileage: 105,000 km


Comments 34
Спирали ближнего света перегорели.У меня было так же.
Спасибо за информацию, у меня такое в первый раз произошло за все время эксплуатации авто. Поэтому в замешательстве.
Лампочки ещё не электрические бывают? ))
Использую лампы H4, чтобы стекла фар не потели и не замерзали зимой. Они прогревают стекла.
Не перегрейте стёкла :-)
Лампу заведомо исправную вставь в фишку и сразу будет понятно что делать дальше.
Хорошо, вставлю сразу 2 лампы, чтобы наверняка найти неисправность
AHTOH68rus
Лампу заведомо исправную вставь в фишку и сразу будет понятно что делать дальше.
Парень собирает просмотры на ютубе))), а ты ему советы даешь
Так я не заходил на ютуб)))))
Dimrik74
Парень собирает просмотры на ютубе))), а ты ему советы даешь
Ну да ты прав, что ни запись в журнале то видео. ему советы не к чему
Вот именно)!
Походу это тупо ссылка для просмотра видео в ютубе)!
На моей ЛоганМашине не работают лампы ближнего света и нужно устранить неисправность, так как ездить в таком состояние нельзя
electroshemi.ru/_pu/0/63881990.jpg
Интересная схема!
Надо проверить тестером или контрольной лампой наличие напряжения на выходе с подрулевого переключателя при включении ближнего. Если нет, то на входе. Если на входе есть, то неисправен подрулевой.
yandex.ru/images/search?t…pe=image&lr=45&source=wiz
Всё таки надо проверить вначале предохранители и сами лампы
Спасибо за ссылку, есть над чем задуматься
А чего поле чудес то устраивать. Скинуть фишку с лампы где доступ поудобнее, не снимая лампу прозвонить тестером обе спирали. Если лампа в норме смотреть предохранитель и реле.а ещё лучше этим же тестером проверить напругу на колодке что на лампу.
Вот тестера у меня нету и нужно искать выход
тестер может заменить любая лампа на 12вольт с двумя проводами, это если напругу на фишке проверить, а лампу можно проверить двумя проводами от аккумулятора. а ещё можно сгонять в магаз и купить самый дешёвый тестер за 150 рэ
Часто бывает перепады напряжения!
Полностью согласен с вами, особенно зимой в холод большие перепады температуры
посмотрел еще раз видео. С массой все нормально, раз дальний горит. остаются только релюшки
autosecret.net/images/sto…Renault_Logan/shemy/7.jpg
Полезная электрическая схема. Лайк!
Vitek-trudyaga
посмотрел еще раз видео. С массой все нормально, раз дальний горит. остаются только релюшки
Реле тоже нужно проверить, но сперва лампы посмотрим
ну и релюшки надо посмотреть…
реле ближнего света в логане насколько помню нет
Должен быть
Vitek-trudyaga
ну и релюшки надо посмотреть…
Релюшки посмотрим в последнею очередь
еще могла земля отвалиться
Точно, масса часто отваливается
Судя по тому что лампа на панели горит, переключатель работает.
Смотри предохранители и лампы.
Также рассуждаю, если сеть оборвана то и лампа на щитке приборов гореть не будет