
Просто хотелось подметить о тепле в автомобиле в морозы. Автомобиль очень теплый, почему то много искал информации об этом, ровным счётом ничего определённого. Быстро прогревается и долго остывает, а мне есть с чем сравнивать. Прошлые авто не грели меня так, живем в Кемеровской обл. и холодно бывает часто. Единственное в начале движения в сильный мороз (-25-30) снизу из под сидения тянет в ноги холодом, немного неприятно. Потом прогревается и всё отлично. Может кому будет полезно при выборе данного авто. Лично для меня это очень важный фактор.


Comments 42
тем кто мерзнет есть тупой фен пожалуйста 🙈😂😂
После Фабии 1,6 вообще тёплая машина ))
Была ауди а4 97 года👍 . Гораздо быстрее прогревается салон . И остывала дольше .
Чем не может похвастаться тигуан .
Фен решает проблему нагрева .
долго греется даже с феном 2л, а остывает вообще быстро. за едой сходишь- все стекла затянет и салон холодный. теплоизоляции нет совсем, с выключеным движком 5 мин посидишь-чувствуется как тепло из машины уходит.
Кому что долго. Вот сегодня у нас -26 было. 6 минут прошло пока я дошел до заведенной машины. Уже салон прогрелся до -8-10. Через 10 минут после было уже тепло, еще через 10 вообще лето.
У меня дизель с феном, вообще притензий нет, салон прогреваться в разы быстрее чем у бензиновой джетты 1.6😀
Быстро греется с феном.)
Без него писец как долго.
Мазда 3 у меня быстрее греется. да и в целом Клима работает в Мазде лучше . Я к тиговскому не могу привыкнуть. то холодно то жарко . 😬😬
Весь год стоит на авто 21 градус, комфортно всю дорогу! Когда сильно холодает, ставлю 23!
Мазда 3 у меня быстрее греется. да и в целом Клима работает в Мазде лучше . Я к тиговскому не могу привыкнуть. то холодно то жарко . 😬😬
У меня была мазда6, климатом не пользовался, ТК там не понятно дует, то холодно, то жарко.в Тигуан все шикарно, за год все несколько раз температуру переставлял, когда -35 было 26 ставил, обычно 20-22, все время в режиме авто
Ну вот у меня сейчас ровно наоборот… В Мазде не кручу в тиге кручу, 😄
😁оказия какая
"Быстро прогревается и долго остывает, а мне есть с чем сравнивать"
Была астра h, astra j, rav4, tribute — тиг tsi 2.0 самый сск долгий в прогреве. Вам точно vag не заплатил за отзыв?
У вас старый? С 2016 года с феном идут — теплый воздух начинает идти минуты через 2
2016.
Ну вот, а у s1v2 2013го, там да, без него долго прогревается
Тиг с феном не корректно сравнивать с другими машинами в которых его нет) Либо при сравнении учитывать только прогрев мотора, а не салона надо.
Т.е. у автора то фен стоит, как я понимаю?)
Ну речь то была не про сравнение, а про то, что в этой машине автору тепло. Это главное.
Когда нет фена ))))) Надо все же 10тр найти на него…
Реально отличная вещь
Начитался уже) Желание есть и нашел кто продает с уже пропаенными платами и ставить умеет… а денег жалко))))
Al78
Ну вот, а у s1v2 2013го, там да, без него долго прогревается
У меня 2013, фен есть, начали ставить с2012 фен, на дизеля с 2010
у меня на Скауте 2010 дизель, фен есть
Ну вот на дизелях видимо начали ставить сначала на каких-то комплектациях. На бензине видимо только на адаптированных к зиме комплектациях
на бензине у отца в Йети 2010 года стоял фен
ну мы про Тигуаны все же
Это Ваг группа, если в одном месте сделали значит во всём концерне так будет)). У жены Тига 2014, фен тоже есть.
Спасибо за ликбез )) Хоть и излишний. Если в Ауди что-то есть не значит что и в тигуане, не путайте
Jakudza74
У меня 2013, фен есть, начали ставить с2012 фен, на дизеля с 2010
Видимо начали с дизелей и на каких то отдельных комплектациях.
С 10 на дизелях, с 12 на 1.4
Al78
У вас старый? С 2016 года с феном идут — теплый воздух начинает идти минуты через 2
Фен идёт с конца 12, 13 модельный!
ну не у всех как видно )
s1v2
"Быстро прогревается и долго остывает, а мне есть с чем сравнивать"
Была астра h, astra j, rav4, tribute — тиг tsi 2.0 самый сск долгий в прогреве. Вам точно vag не заплатил за отзыв?
Видимо смотря с чем сравнивать, у меня кашкай тоже значительно хуже греется.
Nissan Qashqai(2010) ну этот парень прям вообще брррр…
Вот-вот) Там где у тигуана уже 90 градусов на Кашкае только начнет отрывать стрелку, да и то если скорость небольшая то он вообще вечность греется)))
Причем на Nissan Qashqai если потрогать радиатор печки ( сняв с боку накладку) рука не терпит ни секунды… Зато с воздуховодов дует чуть теплым воздухом.
Да, есть такое, я когда недавно менял салонный то еще выкрутил на максимум заслонку в ногах водителя — по-моему чуть теплее стало.
Miha-M
Видимо смотря с чем сравнивать, у меня кашкай тоже значительно хуже греется.
Куда уж хуже то… )))))
Ну вот есть с чем сравнить, хотя на том же тигуане могут быть разные показатели в зависимости от состояния системы охлаждения и климата.
Miha-M
Видимо смотря с чем сравнивать, у меня кашкай тоже значительно хуже греется.
Peugeot 4008 2 литра бензин вариатор, тоже хуже чем тиг греется, при этом жрет также 15
s1v2
"Быстро прогревается и долго остывает, а мне есть с чем сравнивать"
Была астра h, astra j, rav4, tribute — тиг tsi 2.0 самый сск долгий в прогреве. Вам точно vag не заплатил за отзыв?
Был Toyota Avensis, Nissan Primera P11, Nissan Qashqai, ВАЗ2106 и 2113. Только Веник был более менее, остальные в морозы, повторюсь в сильные морозы, вообще никак как по мне.
s1v2
"Быстро прогревается и долго остывает, а мне есть с чем сравнивать"
Была астра h, astra j, rav4, tribute — тиг tsi 2.0 самый сск долгий в прогреве. Вам точно vag не заплатил за отзыв?
все относительно, но, видимо, вы в Киа Рио не ездили. В ней вообще не бывает жарко зимой. Никогда. Вообще никогда)))) Хуже печки я никогда еще не видел. Лично у меня ТИгуан по времени прогревается примерно аналогично рио и бывшей шкоды 1.4. +- 1-2 минуты.