Всем привет. Такой вопрос у кого как греется машина в минусовую температуру с мотором z18xer? Радиатор закрыт, сверху одеяло, с утра 15 минут на прогреве потом 30 мин до работы ели ели до 90градусов нагревается на 2 скорости печки, на 3 вообще молчу, до работы доежаю трогаю шланг от термостата холодный жидкость в норме месяца 4 не доливаю течи не где нет. Куда копать что делать не знаю. Прошлые зимы жара была.


Comments 27
Температура двс и жаа в машине — разные песни.
Друг тебя волнует температура двс или тепло в машине.
Ну и салон долго прогреваеться
Такая же проблема у меня.Менял в прошлом январе, поставил Luzar. Сначала все хорошо было, сейчас долго греется и ошибка была по нагревателю.Позже ошибка по нагревателю пропала
Термостат 200%.проверено
Сто пудов термостат, точно так же было, даже картонку ставил, ошибок небыло.Поставил на 92гр.Быстрей прогревается, даже на холостых в -15 за 10минут до 50прогревается.Меняй на новый.
Z18xer не самый быстрый в плане прогрева двигатель.
И уж тем более не на холостых.
Что за привычка из далёкого прошлого карбюраторных машин прогревать их, да ещё и по 15-30 минут?🤪
Если на ходу минут за 15 не выходит на рабочую температуру, то менять термостат. Одеяла и картонки это тоже из совка)
Была похожая беда. Оказалось что криво был одет патрубок от воздухозаборника до воздушного фильтра.
У меня его небыло вообще, сам сделал и развернул на двигатель
дай фото, очень интересно звучит)
забавная конструкция
Термостат попробуй заменить.
Смысл?если он держит.
Какой термос стоит? есть ли ошибки по подогреву нити?
105 ошибок нет.
производство
Не помню, но до этого два года нормально все было.
Какова температура за бортом и как давно менял помпу?
Два года назад. Утром сегодня — 10 было.
rulezTy4Ka
Какова температура за бортом и как давно менял помпу?
Вот темпиратура после 15 минут прогрева
Я недавно менял термостат, были траблы такие же, вроде прогревал до 105, но долго грелся и иногда зависал на 96 С.
Симптомы были прям как твои… Поставил новый теперь греется до 105 (открытия термостата) минут за 15-20
Какой поставил?)
Mahle он же оригинал от круза
Вот и я думаю его влепить)
До этого стоял именно оригинал gm cruze но вел себя плохо …
Я за последние полтора года уже три поменял( и как только наступают холода долго греется