Хай! В прошлом посте я произвел замену крышки воздушного фильтра L83713Z01 и фильтра RF4F13Z409A .
Так вот попутно почистил дроссельную заслонку и чувствительный элемент ДМРВ.
Ну и также заменены прокладки заслонки и самого ДМРВ.
Заслонка конечно была оооочень грязная. Да и ДМРВ был грязноват. Процесс чистки описывать не буду, т.к. этого полно и так на драйв2. Пост как подтверждение, что это делать надо иногда.

Грязный ДМРВ не сфоткал (

Фоток очищенной заслонки и датчика массового расхода воздуха забыл сделать, но тут как у всех — чистота и блеск)

Полезные посты:
Ruslan217 — Чистка дроссельной заслонки
segizmunda — Чистка ДРОССЕЛЬНОЙ ЗАСЛОНКИ и ДАТЧИКА МАССОВОГО РАСХОДА ВОЗДУХА Mazda 6 2008.
Denis7sk — Чистка дроссельной заслонки на Мазда6
Rossoshanec — Чистка дроссельной заслонки и MAF sensor
zEtYxA — Чистка и адаптация дроссельной заслонки Mazda 6 GH
Woppy — Чистка дросселя обернулась поломкой Mazda 6 GH
Артикулы:
MAZDA ZL0113214 — Прокладка ДМРВ 479 руб.
MAZDA L3G213655 — Прокладка дроссельной заслонки 831 руб.
ВОПРОС: Сам впускной коллектор тоже грязный. Есть ли смысл заморачиваться с чисткой самого впускного коллектора?


Comments 17
У меня тоже было сопротивление в норме. Я заказывал с мыслью Ай дай попробую
разница есть
Это вопрос ?) если да, то разницу я заметил только то что ХХ теперь ровный. Стрелка как влитая. Не плавает ни капельки.
Еще заметишь как расход упадет и на педаль будет поотзывчивей откликаться… И с низов у меня резвее набирать стала.
Слушай, вот динамику с низов — наверное да. Лучше стала. Может даже передачи плавнее стала переключать. Вообще многие пишут про толчки с первой на вторую, у меня их нет.
Ну толчки незнаю… У меня механика… Как сцепление брошу так и толкнет😀
Ахах ))) 👍😄
Kurmashev
Слушай, вот динамику с низов — наверное да. Лучше стала. Может даже передачи плавнее стала переключать. Вообще многие пишут про толчки с первой на вторую, у меня их нет.
а что будет, когда ты клапан управления заслонками поменяешь…
А какие предпосылки к их замене ?
тупит на низах. При замере мультиметром проблемы выявлено не было, сопротивление верное.
Какой артирикул ты ставил ? Оригинал или нет ?
ZZVF ZV4127LF ставил.
А почему не сразу в сборе всю планку не поменял ?
Не задумывался о необходимости смены второго датчика (клапана). На верхах, вроде, тянет.
Надо проверить да. Спасибо.
alfated
Не задумывался о необходимости смены второго датчика (клапана). На верхах, вроде, тянет.
Слушай, я замерил сопротивление, на обоих клапанах порядка 40 Ом. Рабочие значит. Думаю нет необходимости менять.
alfated
ZZVF ZV4127LF ставил.
Чёт не находит такой артикул (