Выбило заднюю на четырехступке, и больше она не включалась, ну и ххх с ней, так как коробку убивали, не обслуживали, да еще и течёт со всех щелей, решил менять на контрактную. А что брать в замен — 4 ступку или уже впихнуть 5 ступку, выбор очевиден, особенно когда цены одинаковы) Старая 4 ступка AKW

Демонтировал ее за пол дня, и ждал несколько дней пока приедет новая 5 ступка.







А пока коробка была в пути заказал новый выжимной подшипник.


Ну и собственно коробка приехала, я поехал смотреть и забирать, по состоянию все гуд, никаких подтеков масла)




По установке время ушло по более, но все стоит на своих местах. Коробка ставится на свое место без каких либо переделок, единственный нюанс металлический кронштейн крепления коробки, то крепление которое ставилось на 3 гольфы я не нашел, и сделал одно из двух, гольф 2 и поло) Родное крепление чуть подрезал, подогнул и приварил к половскому.


Ну и пара фото коробки снизу


Осталось переделать штекер датчика включения заднего хода, заменить масло после не большой гарантийной обкатки, и соеденить шток вкл передач с кулисой, так как яблоко от 5 ступки еще не пришло)))


Comments 9
Какая маркировка пятиступки?
Плохо читается, тем более точками все выбито) так что не могу сказать)
Хорошая работа, сложно это все?
Не очень, хотя смотря в каком смысле, если физически, то есть чуток все таки коробас увесистый, да и болтов открутить/закрутить сколько надо, и ничего не забыть, а так если б все сразу было готово, в плане кронштейна и других мелочей, то за день снять/поставить без проблем можно)
Вот тоже хочу себе пятиступку
Дерзай, у вас рб легче достать думаю и выбор есть)
От гольф 3 1,4 подойдёт ведь?
Да, подходит от гольф 2, 3 двиг 1.3, 1.4, тоже от полика годов 90-96, не знаю как у них по моделям и годам)
Разберёмся)