С Наступившим и Наступающим! Перерыл всё что возможно. Надоели замены катушки зажигания. Менял обычно комплектом. Свечи, провода тесла, катушка Хуко. Ну я предпочитаю хуйко ее называть. Какое название, столько и работает. Поделитесь опытом, чего брать то?


Comments 32
Я поставил после покупки катушку NGK, свечи бош дабл платинум и провода бреми. Хватило их тысяч на 10 пробега (на год как раз). Теперь купил свечи денсо ирридиевые и катушку Delfi. Провода не менял (сопротивление было в норме).
Зае…лся уже менять катушки. В последний раз купил свечи денсо тт, провода ngk, и катушку от 10ки(за 1000р). Родные провода резать не стал, а сделал переходничок. Проблем нет, ездиет отлично, оооочень доволен
Попробую NGK, если не поможет затарюсь тремя комплектами тазовскими и буду ездить. Ибо задрало в коренья уже.
Катушка ngk или bosch. Обе хорошие. Провода BREMI, ngk. Проверь ещё фильтрующий конденсатор, который возле катушки (серая коробочка). Он по мануалам, вроде как, для фильтра помех на приемнике. Но по факту сглаживает колебания напряжения при разрядке катушки.
Спасибо! ОА как проверить? Если не не затруднит подскажите… А то что то нездоровое
Оба контакта в разъеме "+". металлическая пластина (основа) — масса. Можно тестером проверить исправность на зарядку/разрядку. В ютубе много видео.
Провода ngk средние (ИМХО). Ходят норм. Но по длине не идеально сделаны. Колпачки очень туго застегиваются… Я про эти — 6984 NGK.
Мне, субъективно, больше всего понравились — 800268 BREMI. Визуально по качеству и размеру один в один как оригинал. И ходят отлично.
Evgeneman
Катушка ngk или bosch. Обе хорошие. Провода BREMI, ngk. Проверь ещё фильтрующий конденсатор, который возле катушки (серая коробочка). Он по мануалам, вроде как, для фильтра помех на приемнике. Но по факту сглаживает колебания напряжения при разрядке катушки.
Извините, техника новая для меня, так я и не нашел серую коробочку… нашел навершие какого то клапана рядом с катушко и типо соединения косы проводов, типа здорового разьема. Подскажите пожалуста куда смотреть
nitro26
Извините, техника новая для меня, так я и не нашел серую коробочку… нашел навершие какого то клапана рядом с катушко и типо соединения косы проводов, типа здорового разьема. Подскажите пожалуста куда смотреть
Рядом с катушкой. Он вроде не на все двигателя ставился. Возможно его и не было. Проверь, есть ли пустая фишка на два контакта в параллель к фишке на катушку зажигания. Если нет, значит этой приблуды и не было.
Оригинал всё поставил, правда на 2.5 говорят свечи надо с толстым концом брать, а не с тонким. Тонкие у меня быстро вылетают и начинает иногда подергивать, ставлю новые и едет норм, потом опять.
Во во. Месяц прокайфовал и по новой. Запарило. Сейчас опять дергается как паралитик
Катушки и свечи Beru тоже неплохие для наших моторов
Все ngk и нет проблем)
Похоже придется, все вроде к NGK склоняются
Все сразу!
Так все сразу и менял обычно. Катушка -провода — свечи
Если заебся, ставь ориджинал👍
Попробую NGK ? если не поможет, придется
ngk или bosch, больше склоняюсь к ngk
www.ngkntk.com/ru/prilozhenie-podbor-produkcii/
В оригинале Бош
Да вот по бошу что то много матюгов в обсуждениях
Бош разный бывает.
А как правильный обозначить я и не знаю(
Правильный тот, который шел с завода. Дело в том что Форд не производит деталей. Он заказывает их у определенного изготовителя, который становится поставщиком конвейера. Партия деталей для конвейера жестко проверяется на соответствие параметрам заказчика — и только тогда идет на завод. На этой детали ставится логотип форд. Так что две одинаковые катушки Бош по номерам могут отличаться наличием логотипа Форд и ценой. ОЕМ всегда дороже чем точно такая же деталь от изготовителя для свободной продажи. Но Бош — одна из любимых фирм для подделок. Бош и китайский есть и польский и турецкий и вообще из тех стран, про которые мы даже не слышали что там есть какая-то промышленность.
Да это понятно… А вот про ОЕМ не понял…
OEM (рус. original equipment manufacturer — «оригинальный производитель оборудования») Проще сказать — деталь, которая установлена на автомобиле на заводе-изготовителе. По-простому — оригинал
А… Осталось только ее найти, блин… Честно говоря, покупать комплект и сразу присматривать новый уже что то утомлять начало
На разборках можно поискать. Можно найти в отличном состоянии
А вот точно… Как раз собирался… Спасибо! Хорошая мысль. А то качество многих запчастей как на тазиках…
Зачастую многие оригинальные детали с разборки могут служить дольше чем абсолютно новые неизвестного производителя
Поддерживаю, стартер с разбора вскрыл, как новый…
Поставил VEMO V25-70-0001, она с овальным входом. С прямоугольным тоже есть. Претензий нету.