что то накотило 3 день уже в городе валит снег дуром… ну и немножко психанул и не стал выжидать с тонером как хотел хотя бы до февраля




дошли мои кривые руки до датчиков колодок, таковых уже давно не стояло и провода были оборванные до штекера но разьём под крылом сохранён. Решение простое так как датчик работает на банальное замыкание снимаем разьём под крылом запаиваем 2 провода в единое целое и ставим домой (желательно почистив контакты в штекере так как это больная тема ) в итоге с мида проподает надпись чек и избавляемся от назойливой надписи про износ колодок

ну и в догонку потушил все ошибки на подушки безопасности кроме пасажирской оказалось бональное окисление контактов, дело скорей всего в датчики уже лень переставлять с вод двери было что бы проверить


Comments 8
Для каждого колеса отдельно надо проделать эту процедуру? Или можно найти общий провод и замкнуть?
для каждого колеса, проще будет так сохранить проводку, дальше подкапотки не искал
Тоже давно хочу датчик колодок заглушить. Достал он уже… Но вот что там замыкать, какие провода хз…
там всего 2 провода спаяй лучше понадёжней будет, под капотом лучше не скручивай ибо у нас на 6стёрках места там нету что бы с правой стороны подлезть до пороводов
Ну там есть разъём для датчика… А с чем его замыкать?)
оголи 2 провода выше самого разьёма скрути и спаяй (если захочешь востановить систему то будет ход назад) или найди 2 дохлых датчика и обреж провода после штекера и спаяй как у меня
замыкать 2 провода которые в жгуте на датчик износа колодок
Понял! =) Большое спасибо!))
Красота.чего сказать)))