Всех с наступающем Новым годом! Праздники приближаются и подарки не заставляют себя ждать. Вот и я с " золотым Feline-ом" сегодня получил подарок от сына, модель 2019 года. Еще полтора года назад, с покупки золотого, был не в восторге от штатной магнитолы, но желание сохранить в стоке интерьер авто пересиливал хотелки. Судьба решила все иначе. Будем идти в ногу со временем. Новые технологии взяли верх)







Немного описания из интернета.
Автомагнитола Pioneer MVH-S610BT это новинка 2019 года в нише бездисковых аппаратов размера 2 DIN с встроенным процессором звука. Внешний вид головного устройства радует глаз своими четкими линиями, крутилка громкости удобна в управлении и навигации по меню, все остальные кнопки управления расположены логично и интуитивно удобны в пользовании.
USB слот и разъем AUX находятся на передней панели ресивера Pioneer MVH-S610BT. С флешки аппарат читает почитаемые нынче Flac и Wav, а также устаревшие MP3 и WMA. На тыльной стороне автомагнитолы находятся выходы предусилителя (3 пары), вход для подключения штатного управления на руле (потребуется докупить специальный адаптер) и вход для микрофона Bluetooth, который идет в комплекте поставки.
Встроенный процессор головного устройства Pioneer MVH-S610BT позволяет управлять системой из фронта, тыла и сабвуфера или «рулить» фронтальной поканалкой и сабвуфером. Есть возможность делить частоты между компонентами с выбором крутизны спада, задать временную коррекцию и подрегулировать звук 13-полосным графическим эквалайзером. Также есть 3 уровня тонкомпенсации и усиление баса на небольшой громкости.
Управлять настройками магнитолы можно не только через меню, но и с приложения Pioneer ARC, которое можно бесплатно скачать и установить на смартфон. Работать оно может как при подключении по кабелю через USB, так и через Bluetooth. В меню головного устройства требуется выбрать тип коммутации, после чего устройство попросит перегрузиться. Устанавливаем приложение на смартфон и подключаемся к головному устройству, выбранным нами способом. Выбираем источник «App» и удерживаем крутилку нажатой несколько секунд. В результате, в приложении на экране смартфоне получаем доступ ко всем настройкам автомагнитолы.

Звучание автомагнитолы для своего бюджета отличное, прием радио на высоте, управление удобное. Благодаря возможностям процессора и темброблока можно настроить магнитолу на комфортное звучание как с штатной акустикой, так и в системе с усилителями и динамиками более высокого уровня.
Как-то так. На днях постараюсь установить и докупить адаптер для подрулевого.
Мира и добра! С наступающим!




Comments 35
Ну и как тебе магнитола по прошествии времени? Я вот присматриваюсь к подобным устройствам, либо 620 пионер, либо кенвуд 3100.
Привет! Да, нормальная магнитола. Я доволен вполне. Единственное чего не хватает, так это экрана. А так, функционал отличный.
Я уже купил, почти как твоя.не понравился мне звук клариона, настроек звука почти нет, и самое главное, это регулировка громкости кнопками.
Хорош!
Спасибо!
У вас же проц, зачем тогда вам это ГУ…
Подарок-он и есть подарок)) Теперь можно и флешки, и аукс, и телефоном полностью управлять не прикасаясь к магнитоле.
Starei
У вас же проц, зачем тогда вам это ГУ…
Это тоже проц
Здравствуйте! С хорошим аппаратом) А подсветку янтарную можно сделать? А то не по фен-шую будет)
Добрый вечер! Подсветку можно любую. В этом преимущество Pioneer от Alpine. Можно кнопки одним цветом, а экран другим. Но это так) Сделаю все по фен-шую)
Ну тогда я спокоен) Будет интересно посмотреть на месте. С Наступающим! Уже можно, наверно)
Спасибо! С наступающим! Больше всего нравится в нем Pioneer ARC.
ufra
Добрый вечер! Подсветку можно любую. В этом преимущество Pioneer от Alpine. Можно кнопки одним цветом, а экран другим. Но это так) Сделаю все по фен-шую)
У Alpine то же есть модели с регулировкой цвета.
Сколько живу и пользуюсь, о таких не знаю. Обычно 4 цвета. Красный есть, а янтарного нет. У пионера тысячи цветов и оттенков.
Ну у нас как то не сильно янтарный скорее красный, вот в C4 первого поколения там янтарный. Такого как в пионере конечно нет в кенвудах есть.
У меня в предыдущей стоял мультимедиа Alpine IVE-W535BT, процессорный. Выставил красный и, в принципе, почти попадал в общий тон.
Алпайн рулит)))))
Фотку бы, как в машине смотрится включенная…
Незнаю как у кого, но у меня стандартная магнитола хорошо играет.может какая особенная
Установлю и скину фотку. Дело даже не в том как играет та или эта, а в возможности современных технологий.
Я просто подумал что ты ее поставил.
Из современных было бы неплохо установить с монитором заместо БК и навигацией и т.п.кто то уже такие ставил.дорогие правда они
Безусловно дорого. Моя лишь задача, а точнее желание было законнектить гаджеты, возможность читать новые форматы, процессор и т.д. Усь и процессор уже стоят, но лишним новое ГУ не будет)
Я все еще ищу себе старые магнитолы. Новые не дают той прозрачности, как мне на мой слух показалось
В старых, звук безусловно круче. Но и со временем в ногу идти тоже хочется)) Хотя, каждый в праве сделать свой выбор.
Я вот и сижу между 580 и 88rs2
Мой сын тоже говорил, что думал о 580 для меня) Но звезды сложились так, как сложились))
1uckyem
Я вот и сижу между 580 и 88rs2
Нужно поднатужиться и 80й брать. Он лучше, если даже возможности 580 и 88 соединить.
Меня 88ой по звуку устроил)
Говорят они по звуку идентичны, 88 никогда не слышал, но у 80го usb, wave и функционал шире.
Cd-ub решит проблемы)
Спасибо! Установлю, отпишусь, что получилось.
Выглядит клёво! Хай-тек ё маё))) Да и функционал классный. Процессорный пионер даёт широчайшие возможности для настройки любой аккустики! Поздравляю!)
Круто. Я чет тоже задумался над чем-то подобным, ибо рд45 играет так отвратительно, что кровь из ушей идет((.
А я помню как n-ое количество времени назад меня кто-то отговаривал)) Просто реально хочется чего-то современного. Куча гаджетов, надо их как-то спаривать друг с другом))
Ну тогда у меня было иное мнение.
А сейчас я послушал штатную музыку в 406 и после этого в 307. Разница — пропасть…
Вот тож)) У меня поменяны родные динамики на Alpine, усилок Alpine, процессор Audison bit ten и все равно было мало)) Теперь надеюсь только сабика-стелса не хватает)