Утро, подхожу и вижу:

Мысли в голове разные, первичный смотр = рвала собака, (человек так бы не стал, в хлам) чтобы так порвать надо науськать и крупного зверя и долго.
Пошел к консьержу (к.б. охрана) = нечего не видел, не знаю.
Вечером, скачал 12 Гиг, с камеры охраны, стал искать.
= 2:50 ночи, стая бродячих загнала сучку аж на крышу Дастера и стала доставать, хватило 10 минут ;(
Почему жалко? Цитирую свой комментарий годичной давности:
"Зим 8-м, на пред. машинке пользовал попонку из б.у. ванной шторки, закрывала: капот, лобовое 0.4 м крыши и 3/4 передних боковых, крепление — крючки на передние ручки. Пришел, сдернул, стряхнул, кинул в салон — поехал. проблем с ЛКП не было.
Сейчас о Дастере: Стоит под деревьями (общественный туалет для птиц). Купил с рук полный чехол (двух сторонний черный/серебрянка) пользовал 2 зимы (то снега и увеличение времени между прогревами по температуре) и 4 межсезонья (от помета) = Протер краску на углах, заднего сполера (в сумме ~20 мм2), в других местах не заметно. Считаю что:
1. От помета ЛКП пострадало бы больше.
2. Зимой имею выигрыш по времени минут 5-10 (хотя полный чехол сдергивать более геморройно), по сравнению с: шетка+скребок + обогрев лобового.
Действия:
1. Подхожу отцепляю крючки от задних дисков.
2. задираю со стороны водителя.
3. Завожу (прогев салона + стекол + седло).
4. Заворачиваю с капота вместе со снегом на крышу и сдергиваю с заду.
5. Сворачиваю с задней части (чаще до конца не сдернув с машины), стряхивая остатки снега и льда, в рулон — комок (не сжатый ~ 1х0,4 м).
6. Кидаю его в салон и стартую (ОЖ уже плюсовая) на машинке совсем без снега!
7. Приезжаю на работу (термостат еще не открывался) и разворачиваю с капота — крыша- зад.
8. Крючки на задние диски (если сильный ветер, то еще и на передние).
PS
Такого чтоб примерзло и не отодрать — не было.
Пошёл 3-й сезон…
Хотя изначально ткань была непромокаемая, покрытие потеряло целостность после первого сезона, на запотевание и намеков никогда не было, все проветривается.
Раз в год — осенью, стираю в ванне."

А снега еще до нормы много выпадет, заказываю новый.
А пока щеточкой :(



Comments 17
А с сучкой, с сучкой-то что?
ох ты ёпта
Всегда бесили защитники животных -".ой собачек жалко, кошечек".А я лично считаю бездомных животных надо отлавливать(Раньше спец организация занималась отловом и даже отстрелом бездомных животных)Еще не известно, как бы стая отреагировала если бы вышли на защиту своего имущества, в момент когда они рвали ваш тент.Каждый год погибают люди от стай бездомных собак.
сколько раз нападали на людей, у нас с летальным исходом много случаев, скорочи многократно рассказывали о раздербаненых людях, а зеленые все гладят их по шерстке, пока их не начнут драть на меха, хожу пешком, теперь стал брать с собой прибамбасы(описывать не буду) для борьбы с зверями тк один раз напала стая, хорошо что подвернулась арматурина, 3 шавки пали, остальные разбежались, итог конец штанам зимним с подкладом, сам особо не пострадал, штаны сдержали напор пока их лупил.
Шокер против собак хорошо помогает, но мелких может того, насмерть
За 5400 можно на зиму гараж снять.
и с собой возить = тент. :)
Лайк в знак поддержки! Сочувствую(
У китайцев дешевле. Юзаю уже второй год
Ваш тент мне в корме великоват, да и щупать надо… ткань :). И "старый друг лучше новых двух" (с)
Вроде машины одинаковые?!
Ткань — самая тонкая, но от снега, птиц и прочее вполне.
А от собак и брезент не спасет …
>Вроде машины одинаковые?!
У меня в заду калитки нет, а на вашем фото есть! :)))
Ой обознался, внимательнее надо смотреть! Простите великодушно,
Но все равно "серебрянка" от УФ помогает.
Про серебрянку не понял?
там ткань с одной стороны с покрытием (типа краска серебрянка).
Эх на антресолях до сих пор палатка из тика "серебрянка" (см. фильм Вертикаль) живет, иногда выгуливаю в свет как музейный экспонат.
да, не повезло
Ладно — повезло: пока вмятин и царапин не заметил.
)))) позитивный настрой дорогого стоит))))