Наконец-то сборка двигателя подошла к концу, остаётся только прокачать топливную магистраль и выставить правильный момент впрыска.
Собирал выпускной коллектор с заменой всех прокладок на турбине, коллекторе. Оказалось, что предыдущие мастера, не поставили прокладку между турбиной и коллектором, а так же резиновое кольцо на холодной части впуска турбины. Хорошо, что в ремкомплекте от Elring это всё имелось в наличии.

Так же смазал все прилегающих части керамической пастой Febi и собрал коллектор на новеньких GM'овских гайках)


Пока приводной ремень ставить не стал, оказалось, что аммортизатор на натяжители в плохом состоянии (настолько был увлечён процессом сборки, что забыл его проверить), вообщем заказал оригинал INA (в сборе) — стоимость натяжителя в сборе 2536р, а отдельно аммортизатора 2450р)
Так же решил сразу махнуть переднюю подушку, выбрал фирмы Corteco
Сроки уже поджимают, надеюсь, что машина будет передвигаться уже в этом году)




Comments 8
Молодец, и-30 соберём если потребуется.Россию не победить.
Ну тут уж извини, придётся в теплом боксе делать)
навес хотябы или есть гараж
у данного мотора 5 цилиндров чтоли))
Скорее всего это связано с системой ЕГР
Зимой в мороз собирать мотор — жесть!
В чем жесть то?)
Orion1985
Зимой в мороз собирать мотор — жесть!
Смотря как одется ))