
Всем привет!) И так к 147 000 сцепление начало пробуксовывать, выбирал выбирал, остановился на сцеплении LUK. Отзывы не плохие и цена хорошая, за комплект 6200.( Диск, корзина, вилка и выжимной). С выбором был вопрос т.к. этот комплект по подбору запчастей в экзисте не выдает шкоду с 1.6, хотя на фольцы 1.6 написанно что подходит. Добрые люди подсказали ставь, все подходит, отдельное им спасибо!)В общем взял и не пожалел, встало все как родное)) Стоял комплект sachs., стёр до клепок. Старая корзина сильно просела. Замену делал сам, снять и поставить коробку со своего места помогал тесть, за что ему спасибо! Пользовался вот этой статьей : vwts.ru/articles/clutch/bse_sceplenie.html. Так же поменял масло в коробке, слитое в принципе было не такое уж и грязное. Сцеплением очень доволен, выжим не реально лёгкий! Посмотрим сколько отходит, надеюсь я туда больше не полезу. Ну и ещё поменял направляющую масляного щупа, сломал когда менял прокладку клапанной крышки. Оригинал стоит дорого, для куска пластмассы . Купил jp, один в один с родным.






Comments 33
Добрый день. Подс ажите как ваше сцепление, живёт, все устраивает или есть моменты?
Добрый!Проехал 2000, все отлично.
Потуже педалька только стала за такой пробег, но смазав выжимной подшипник и втулку по которой он ходит стало все мягче ( как смазывать на драйве есть описание )
Ссылочку как смазывать не скинешь?
Вот тута www.drive2.ru/l/507672832042336986/
Спасибо.
Вот тута www.drive2.ru/l/507672832042336986/
Таким макаром смазали место где шток давит на вилку. Никак не выжимной. А вот масла он туда лил в надежде что оно попало на выжимной, но в сам подшипник оно не попадет.
А в подшипник и не надо, надо на втулку по которой он ходит, чтоб легче педалька стала . Подшипнику если хана, то только замена .
Grican-86
Таким макаром смазали место где шток давит на вилку. Никак не выжимной. А вот масла он туда лил в надежде что оно попало на выжимной, но в сам подшипник оно не попадет.
Масло я лил ибо так советовал автор поста которым я руководствовался))))
258 000 км и то же родное . Сам в шоке !
Та оно то будет ещё ходить. Но работает уже не так, как нужно. Корзина просела, диск стёрся, подшипнику полюбому хана уже.
Я установил Luk RepSet 622333200 год назад — полёт нормальный. У меня мотор BGU, но BSE не отличается.
Luk RepSet 622333200 это старый номер, заменён на Luk RepSet 622333600.
При замене комплекта сцепления не забудьте про упор вилки сцепления — 02A141777B
238 000 км до сих пор родное))
Можно не беспокоится думаете?
Абсолютно.
Dennisskaru
238 000 км до сих пор родное))
330000 км до сих пор родное))
Молодчик! Народ, кто больше?
На следующей собираюсь вскрывать коробас, загудели подшипники, заодно взглянем на сцепления
Так вот тоже подшипники по ходу дела приехали, привет передают. Нужно снимать оперировать)))
Дорогое удовольствие ))
На сколько дорогое?)
Я заказал все подшипники и 2л масла оригинального, обошлось 13 с копейками через знакомых + замена ещё не известно сколько будет
Мне зарядили с заменой сцепы 28 рубликов.
А какое сцепление ставят?
По фирме не подскажу. Сам даже незнаю какое ставить вроде Luk хвалят.
Головная боль))я думаю если буду менять, поставлю сакс
Один хрен цифру в районе 30 нужно готовить.
)))это точно
147 говорите.У меня уже 133, уже задумываюсь на этим, правда пока не беспокоит
Я второй хозяин, первой хозяйкой была девушка, 10 лет. Возможно это сыграло свою роль по износу)
Девушка 10 лет🤣🤣🤣… ну 100% она потом резко состарилась 👍
Grican-86
Я второй хозяин, первой хозяйкой была девушка, 10 лет. Возможно это сыграло свою роль по износу)
Я раньше думал его хватает тысяч на 120-130, ан нет, ошибался
Тоже сейчас меняю на LUK. Кстати, корзина легче примерно на 450 гр, а диск на 200, в отличии от сакса. Т.е. в сумме разница в 650 грамм. Ну это так, взвешивали ради интереса, вдруг для кого-то это важно.