Привет всем.
Пока еще не продал машину, но любовь к не не пропала еще.
Где то на просторах драйва увидел прикольные и не дорогие щетки стеклоочистителя. В простонародье их называют "дворниками".
Даже видел, что на сид их устанавливали.

Заказал, доставили. На выходных хотел поменять, но…
В общем либо поставщик скомуниздил крепления, либо их там нет.
В инструкции не особо смог разобраться, но понял, что крепления должны быть еще!
Попытался поэксперементировать и позаимствовать "резинки" от щетки и вкорячить их в старые.
Данная затея не удалась и это было "Фиаско" братан.
Щетки обошлись 600 руб + доставка 300р + Пару очень вежливых ругательств в адрес продавца.
Решив не заморачиваться, купил еще одну пару дворников.
К покупке дворников надо подходить ответственно. Очередной китай покупать не хотелось. Так же на зиму нужны были без каркасные щетки ибо гибридные в стыках леденеют и толку от них мало + возни с ними.
На этот раз прикупил бошовские щетки. Денег ушло на них 1365рэ. Дороговато. В другие магазины мотаться и выискивать цены ниже не очень хотелось. Прикупил их.
Качество на лицо, Трут суперски. Не скрипят.
AR 19U — 47.5 см
AR 24 U — 60 см
По Каталогу производитель указывает, что маленькая щетка должна быть 45 см.
Нахер этих производителей. покупайте смело щетки 47,5 — 48 см.
Встают идеально, не оставляют "треугольничка" с грязью на лобовухе.

Теперь вернемся к первым дворникам фирмы AVS.
Драйверчане дорогие!
Готов безвозмездно подарить данные щетки тому, кому они подойдут или будут нужны.
Либо тем у кого крепление как на фото ниже, либо тем кто уже ставил данные щетки и собирается менять.
Ну в общем вы меня поняли надеюсь))))
Артикул щеток PB-6048 (80402)
Фото щеток будут ниже. Если что — пишите )
Всем удачи, хороших выходных.




Comments 7
Стоят такие же щетки. Больше года прошло----трут отлично, без полос. Я про бош))))
На упаковке же написано, что они на сид дорестайл. Чем виноват продавец в вашей ситуации, что вы с ним ругались?
Защитник продавцов?)
Не, я им даже не перезванивал и не пытался вернуть.
Так крепление у AVSов PushButton — это ж для дорестайла :) и, полагаю, переходников у таких дворников в комплекте не бывает… надо было перед покупкой уточнить всё))
У меня дорестайл с такими креплениями, забрал бы дворники, но (1) в Москве буду только с 05/11 и (2) возможно, кому-то окажутся нужнее ^_^
эх, принял бы в дар, да нахожусь далековато ))))
Доставка дороже будет чем щетки))))
Так бы отправил)
ага ))) думаю и в Москве желающие найдутся )