Опять появились
Собираю себе на техобслуживание передней подвески детали.
Как всегда хочется оригинал и подешевле.
В Автопитере есть несколько десятков опор амортизатора переднего всего по 597 рублей. Проверено — пока без отказов.
Ну это вдруг кому надо. autopiter.ru/goods/96549921
Фото реально полученных опор

Found on photo: 96549921






Comments 73
Как данные опоры новой генерации себя показали?
1. По виду похожи на какую-то подделку (низкая цена, шрифт не оригинальный для PH).
2. Приобрел опоры СЕВИ эксперт — вычитал про ихнюю технологию резины USPK с повышенными характеристиками !
А в упаковках именно такие же опоры PH как говорите нового образца… Но с голограмой СЭВИ. По виду претензий нет, все качественно выглядит… Написал в СЭВИ, посмотрю что ответят.
Стоят, работают, пока вопросов нет
Могу расстроить всех купивших такие дешевые "акционные" опоры — это подделка. Смотрите по ссылке — есть как раз такая опора с точечками сверху…хоть и выглядит качественно
kontrafakta.net/blog/podd…otors/page6/#!prettyPhoto
Да видели эту ссылку уже раз по 5
СЕВИ молчат. У них такая же опора левая лежит.
так что в итоге? сэви можно покупать или нет? вернее ставить)
Севи Ещё не ставил. Скоро планирую, отпишусь. Кстати опоры Ростеко выглядят точно также как и Севи. Скорее всего один и тот же завод, Балаковский предположительно…
наверно, ждем тогда отчет)
И деформация
Заказал — пришли опоры оригинал. Разных версий и ревизий. Они оригинал по 490 рублей. PH фирмы. Но разные. Завтра буду одну менять. Может у них просто резина разная.
Кстати опять появились в автопитере.
Я на юлсане заказал.
vladb2016
Кстати опять появились в автопитере.
vladb2016
Кстати опять появились в автопитере.
Автопитер пошёл на попятную. Мне "вернули" деньги за опоры MANDO
И правильно сделали. Но я не сталкивался с подменой в Автопитере, опыта по возврату нет.
Свою запись я дополнил ))
Решение о возврате принимается по отосланным фото и обоснованию причины возврата…
Да не будут они из-за копеек для них идти на конфликт
Можно надо мной поржать )))
www.drive2.ru/l/514688815739175068/
Один мой знакомый, работал на GM складе с остатками времен старой доброй Украины и как то говорит, заводские опоры нада))? Купи мол самые дешевые, какие есть на планете, я вскрою пакеты положу их туда и запаяю, а тебе заводские отдам))Принес я ему сторублевые две опоры))…Так вот, если вам попадутся опоры конторы BS — это тоже оригинал)) Они даже слоем парафина покрыты))И резина настоящая, на вторсырьевый пластик не похожа)
Пришли оригинал. Фото в записи обновил
Outlaw92
Один мой знакомый, работал на GM складе с остатками времен старой доброй Украины и как то говорит, заводские опоры нада))? Купи мол самые дешевые, какие есть на планете, я вскрою пакеты положу их туда и запаяю, а тебе заводские отдам))Принес я ему сторублевые две опоры))…Так вот, если вам попадутся опоры конторы BS — это тоже оригинал)) Они даже слоем парафина покрыты))И резина настоящая, на вторсырьевый пластик не похожа)
Я оригинал покупал, BS пришли оба, это всмысле не оригинал?
Наоборот норм, оригинал
Серьезно? Но аббревиатуры PH нету
Outlaw92
Наоборот норм, оригинал
А я уж на автопитере оригинал за 552р заказал)…эти ВS хотел сплавить)
NSP — NSP0196549921 — всего 300 и никакого хайпа…
AMD — AMDSB311 — 297… тоже нет хайпа…
KROSS KG3605247 — 428… сколько хочешь! Лопатой грузи!
SACHS 803000 — та же пятисотка…
про CTR CVKD73 — за те же 550 уже упоминал?..
Ну и корейский "оригинал" MANDO EG96549921 — 600…
Это то, из чего бы я выбирал… (хотя первые две позиции — в крайнем случае или просто чтобы "попробовать")
А я выбираю оригинал. AMD сразу в топку.
Я никого не заставляю и не навязываю покупать. Кто захочет тот купит, другие и за 100 рублей феби купят.
Febest резинки это вообще кайф))) для тех кто любит ремонтировать автомобиль)))
А про АМД могу точно сказать — салонный фильтр у них норм ;)
Еще можно недорого на разборках брать
Да ну… Б.у. подвеска это лотерея… Ладно там датчики всякие и кузовщина…
Зато дешево и лучше амд
Новое но временное лучше кота в мешке… Покупая дешёвый аналог (тот же АМД ты хотя бы знаешь что это проходит несколько месяцев… А покупая с разборки, да ещё если не со своего города — бывает такое что вообще не будет ходить или не подойдёт. Я пока кондиционер собирал на Пиканту… Ух "наелся" этих приключений… :((
Вот поэтому я предпочитаю оригинал по низким ценам, чем хз что, но дешево.
Всегда возникают вопросы "почему так дёшево"… Я как-то заправился бензом "по акции"… Замучился топливную систему промывать… Такая же песня и с маслом бывает… Про запчасти думаю тоже можно "напороться на халяву"
Пришли оригинал. Фото в записи обновил
Оригинал? Смысл? Да и хайпа особого тоже нет… 633 рубля в AvtoTO
Так это с одного склада
Да в целом не вижу смысла в "оригинальных резинках"… Ибо производители РТИ есть и получше, либо не хуже, но дешевле
Конкретно в этой резинке разница огромная…
крайний раз тоже оригинал брал.
Страховка ходят нормально.
Я взял от Опель астра g, поставлю выложу. Говорят они глотают трещины на асфальте.
Ага, и съедают камушки. Я думал о них, но посчитал нецелесообразно в 4 раза переплачивать за оригинал OPEL.
Хотя есть мысль аналог поставить, но пока думаю.
Лемфордер в сборе около 1500 р
3470001
Я знаю про него. Могу его и за 1200 взять. Но добавьте к нему чашку и крышку. Это неоригинал.
Оригинал:
Lacetti: опора 597р+подшипник 268р+пыльник 415р = 1280 р, , как опелевский аналог, только еще к нему надо взять чашу и крышку
Opel: опора 4500р+пыльник 1100 р = 5600 р
Я решил попробовать)))
Согласен, тоже в раздумьях. Но мои родные отходили 92000 т.км. без замены
Плюс в копилку за оригинал передние опоры!
не хуже на передок фебест
Аналогов полно, тут про оригинал
LOZZY
не хуже на передок фебест
я ставил и кар-декс, и стр. лучше оригинала нет!
ну не соглашусь кар декс вообще ничего брать нельзя. стр давно не тот .
я и имел ввиду, что кар-декс и стр лажа полная.
LOZZY
не хуже на передок фебест
фебест это если тачка на продажу, на большее он не пригоден!
да нет выборочно можно брать опоры передок, задние продольные тяги. пальцы передние суппорта.как то так. а по подвеске это миле и сайдем лучше всего.
подтверждаю, только что проверил. НО есть одно НО, могут подсунуть ДЭУ. хотя в оригинале лежит PH. я вот пару недель назад брал PH (1300 за 2 шт.), их было всего две опоры, не с первого раза, но пришли. а gm конечно же в 2 раза дороже у других
Могут.
мне наружный пыльник так подсунули в автопитере, пришлось отказаться. так что с ними и эмексом ухо в остро!
Так это ж не они подсовывают, а поставщики.
нет, они! у меня заказ был с их склада в Питере! подсунули другой пыльник, и лежал у них он давно на том складе. Партком к примеру тоже так делает, лежит на складе в Нижнем Новгороде одна деталь, как у меня было (суппорт тормозной левый фокус 3), а пришел в хрен пойми какой упаковке и суппорт был правый от Фольксваген поло! В эмексе был 1 фонарь левый, заказал на крузака 100-ку, а пришел правый, хотя упаковка и наклейки на ней были на левый фонарь, вскрыли на центральном складе Эмекса, у них это беда поголовная. ребята не дремлют на складах, левачат)))
Спорить не буду. Всего один раз подсунули не ту деталь, но быстро исправились. Это был задний фонарь Оптра
у меня уже 4 или 5 раз так было)))
Ну так и за 1000 рублей могут опору подсунуть любую, это хоть недорого
Krv043
нет, они! у меня заказ был с их склада в Питере! подсунули другой пыльник, и лежал у них он давно на том складе. Партком к примеру тоже так делает, лежит на складе в Нижнем Новгороде одна деталь, как у меня было (суппорт тормозной левый фокус 3), а пришел в хрен пойми какой упаковке и суппорт был правый от Фольксваген поло! В эмексе был 1 фонарь левый, заказал на крузака 100-ку, а пришел правый, хотя упаковка и наклейки на ней были на левый фонарь, вскрыли на центральном складе Эмекса, у них это беда поголовная. ребята не дремлют на складах, левачат)))
А где указывается PH или другой производитель? На что обратить внимание?
на опоре есть обозначение!
я заказал на юлсане. Не знаю дадут поглядеть или нет)
mark1352
А где указывается PH или другой производитель? На что обратить внимание?
Пришли оригинал. Фото в записи обновил
Krv043
мне наружный пыльник так подсунули в автопитере, пришлось отказаться. так что с ними и эмексом ухо в остро!
+ с экзистом ухо в остро! Заказал бронепровода GM оригинал пришли Daewoo
Krv043
подтверждаю, только что проверил. НО есть одно НО, могут подсунуть ДЭУ. хотя в оригинале лежит PH. я вот пару недель назад брал PH (1300 за 2 шт.), их было всего две опоры, не с первого раза, но пришли. а gm конечно же в 2 раза дороже у других
Пришли оригинал. Фото в записи обновил
Это и есть их ориганальный вид? Они сделаны PH?
Да это оригинальный вид. Ага C₂H₅OH
Ух как опьяняюще)