07.10 2018. Привет всем. После отпуска снова потек теплообменник. Не проехав и 10 000км. Масло погнало наружу. Вдобавок температура охладжайки не поднималась больше 80 градусов. Был куплен термостат от круза, без резинки. Цена — 2631 рубль




Канистра 5л масла GM 5W30 за 1400 рублей. Фильтр масляный SAKURA за 216 рублей.



Когда заказывал масло на сайте. Нашёл GM 5W30 за 1107 рублей. Вот думаю халява. Кинул в заказ. Но мне перезвонили и сказали что масло, подделка и не советовали его брать.

Со всем этим багажом приехал на СТО. Оставил машину и поехали выбирать zafirу знакомому. Пока ездили, позвонили с СТО и сказали что катализатор развалился и предложили выбить его. На что пришлось согласиться. Цена 1000 рублей.
Антифриз не менял. Слили и залили старый. Сейчас температура в норме Его менял при прошлой замене теплообменника. За работу и резинки теплообменника заплатил 10 000 рублей.
В живую посмотрели одну зафирку. Со слов не бита не крашеная. По автотеке была авария. Бачек расширительный чёрный (от масла), мы то знаем из-за чего это)). Говорит, что просто старый бачек. Ошибки педалями выдал две. По цене не двигался. Уехали. Вторая, по объявлению стоит в автосалоне. Позвонили, тётя нас даже записала. Спросили про юридическую чистоту. Клялась всеми, что всё гуд. Приехали, а машина давно продана. По автотеке оказалась, что по Федеральной нотариальной палате в залоге до 2023 года.
Нашли ещё объявление. Пробег 105 000 км. Год вроде 1 или 12.Второй хозяин с 2017 года. Со слов всё окей. Проверили и её. Продавалась она в 2017 году с пробегом 200 000км в салоне. Как только он её купил смотал пробег до 74 000 км. И сейчас продаёт как 105000 км.
Так ничего и не нашли.
Вроде всё написал))
По диагностике приговорили, снова правую ступицу, про неё знал. левую стойку стабилизатора. И гофру глушителя.


Comments 10
Если масло поддельное, на кой они его выставили тогда? Может, им надо подороже продать сначала?
Даже и ответить не смогу на этот вопрос.)). Чего рисковать, отговорили и ладно))
Температура двигателя какая стала на трассе?
На трассу во понедельник выйду. В городе 103-105
kvv62
Температура двигателя какая стала на трассе?
На улице +8, круиз на 120 км/ч, 101 градус
Это наверное нормально.
Вот вроде и много машин на продаже, а начинаешь искать, оказывается нет нифига.
Это точно.
E-Makcumka
Вот вроде и много машин на продаже, а начинаешь искать, оказывается нет нифига.
Просто есть настоящие водители и они же владельцы, а есть тупые наездники которые ушатают заведомо отличный авто.
ДА, а потом хают что машина плохая. А как посмотришь что на что и когда менялось, так диву даёшся как она после этих экзикуций ездила. А есть ещё улучшальщики с кривыми руками, которые уж лучше бы были бы наездниками )))