По правде говоря я уже и не надеялся получить ответ, 3000 за неправильную парковку были давно уплачены, дабы не получить сверху штраф за просрочку выплаты. Наверное никто уже не помнит о чём я говорю, поэтому оставлю ссылку на свой пост. Но спустя полгода (спасибо почте России), ответ-таки был получен. И знаете что? Со всей гордостью могу заявить, что справедливость восторжествовала и кроме как восторгом, эти чувства не описать. В вероятность отмены постановления не верил ни я, ни мой отец-юрист, ни все мои друзья, которым я об этом рассказывал, и прошедшие полгода окончательно закрепили мою убеждённость в этом. Жалоба была направлена для галочки, так сказать, с надеждой на чудо.


Но радость моя плавно перетекла в замешательство. Деньги-ведь уже заплачены московскому муниципалитету. Теперь нужно скрепя зубы вырвать свои деньги из пасти этой жадной гадюки, а это, забегая вперёд скажу — очень непростая задача. Заплатить было проще-простого, вернуть обратно — с точностью наоборот. Собрав все необходимые документы я отправился в МАДИ, поставив машину на платную парковку и честно заплатив за неё 60 рублей. Внутри толпа людей, в большинстве своём владельцы эвакуированных авто, и 4 окна, в лучших традициях государственной бюрократической машины. Надо отдать должное, обслужили меня быстро, и на этапе передачи всех документов, я узнал, что квитанция должна быть с печатью банка.
Вот тут-то и начинается самое интересное. Сходив в ближайший Сбербанк, потратив ещё 20 минут своего драгоценного времени (а то, 60 рублей час парковки :)) мне говорят, что мы не можем найти ваш платеж, скорее всего потому, что вы использовали платежную систему другого банка и предложили обратиться в support по почте. Оказывается, при оплате штрафов ГИБДД, через сайт "Мосуслуги", перед оплатой нужно выбрать обслуживающий банк или платёжную систему, через которую и будет проходить операция. Замечательно! Ещё посредников здесь не хватало.
На днях разрыл почтовый ящик с тысячами писем и нашёл уведомление платежной системы (какой-то левой, зато комиссия 30 рублей) об оплате штрафа. Думаю это поможет продвинуться дальше. О результатах обязательно отпишусь.


Comments 6
ого)поздравляю)желаю удачного продолжения и пополнения копилки на 3к)
Спасибо, правда эти 3к по себестоимости уже превратились в 2к за полгода)) то ли ещё будет.
Видимо, чтоб вернуть деньги, нервов придется потратить гораздо больше, чем на 3к. Бюрократическая машина работает исправно!
В первую очередь времени жалко, на нервах пока ещё не играли
Красава, за свои права нужно бороться.
Спасибо, стараемся)