Итак.
После снятия насоса стало понятно что с ним. Подшипник периодически подклинивает.
Заказала в www.astaworld.ru оригинальный подшипник и новый ремень.
Забирать пришлось ехать к восьми утра. Так как после работы я не успеваю.
Все вместе получилось на 1235 руб.
Вот номера.
Подшипник Honda Кат.номер: 91048P2A003
Ремень поликлиновый LYNXauto Кат.номер: 4PK1020

В принципе никакой сложности. Снимаем насос. Откручиваем 4 болта.
Вынимаем вал на котором подшипник. Снимаем его. Ставим новый.
Аккуратно с лепестками. (или как там этот барабанчик с квадратиками называется)))
Аккуратно собираем обратно.

На всякий случай поменяла все резиновые колечки внутри.
У меня на этот случай есть набор с разными размерами.
Покупала еще на предыдущий прел. Тоже для Гура кстати.


Ставила в темноте освещая все телефоном.

Итог. Руль крутится легко. Насос не гудит и не течет. Все супер.
Спасибо Антону Bassterman за шкив Гура.


Comments 7
Подшипник орига, а в упаковочке что? NTN 😸
Теперь сложно сказать. Собиралось все второпях. Так как утром на машине нужно было ехать.
Это был не вопрос, а утверждение
У меня не NTN был. Вроде бы…
Точно! ГУР, а я думаю, что я забыл ))
На следующей неделе и я буду ГУР перебирать, ремкомплект уже в пути 😼
Тоже на следующей недели буду менять и перебирать насос, не прошло и года)