
Потек сальник компрессора кондиционера, подскажите номерок или где купить (новый)? Запись удалю. Сальник приедет из Армавира, пошипник из EXISTа, замена на следующей неделе. Всем спасибо! Сальники продаются на Али. Размер для DENSO 5SE09C, 5SE12C, 5SL12C, 6SBU, 6SEU12, 6SEU14C, 6SEU16©, 7SEU16, 7SEU17C, 7SBU16C, 7SE16. Диаметр наружный-
27.3мм, Диаметр внутренний-13.4мм, Высота-10.8мм
ru.aliexpress.com/item/Fr…999999.265.1ad33c00VZqL6R
ru.aliexpress.com/item/Re…999999.259.1ad33c00VZqL6R
Всем спасибо, сделал сегодня. Не гвоздя ни жезла и по накатанной!💪



Comments 40
Я себе вот такой на яндексе купил market.yandex.ru/product/…Bk3uAPA&uniqueId=40758078
Подходит
smgog
Я себе вот такой на яндексе купил market.yandex.ru/product/…Bk3uAPA&uniqueId=40758078
при вскрытии компрессора и замены сальника больше ничего не нужно было менять?
Привет, отлично. После замены не заправлял. Все Гут.
здарова, как сальник держит?
Подскажи, сальник на вал устанавливал через оправку?
Я отдавал специалисту по компрессорам. Вытаскивал он сьемником, вставлял оправкой похожей на свечной ключ.
Я про другую оправку, конусная, надевается на вал и по ней натягивается сальник, чтоб об вал не порвать уплотнение сальника
Да внутреннюю для одевания на вал подставлял треугольную оправку
Всем привет, может поможет кому. На компрессорах 7SEU и 6SEU вроде один и тот же сальник вала. Себе на 7SEU17C я этот покупал: cool-system.ru/avtokondic…/salniki/27_2_mm_11_5_mm/
Один в один как родной
Приветствую Вас.Компрессор трудиться ваш, тоже сальник потек хотелось отделаться малой кровью а не заменой все агрегата
Да все в порядке, лето жаркое было. Все как и раньше работает.Нужен сальник, подшипник (если подходит) и знакомый со сьемником, как я помню.
Да вот сальник сейчас найду
Приветствую ! Есть вопрос по замене сальника и подшипника. .Возможно ли поменять данные з/п в гаражных условиях.
Я подшипник менял сам, в гараже можно. Сальник менял у знакомого, я только снял компрессор (предварительно у него вы качал фрион).
Ясно спасибо, буду думать)
в итоге сальник ты заказывал с али? или другой поставил, который с магазина? с али размеры по ссылке другие почему-то) но продавец сказал, что этот сальник подойдет…
По ссылке подходит, автомобильной кондиционер сальник компрессора для 6SEU12C, 6SEU14C, 7SEU. Мне привезли дороже, но точно такой же из поднебесной.
Случаем не осталось у тебя такого сальника?
Нет, он был один и кто привез уверил, что это тоже из чайны. Они берут за 1000 руб-5 штук.
Подскажи где заказывал сальник в Армавире и номерок если можно. Таже беда, травит немного.
Точно сальник? Закажи на Али, номер компрессора вбей или в поисковике. Из Армавира мне привезли, времени не было ждать, где брали не скажут (кондиционерщики). Но точно знаю, что все сальники и комплектующие идут из Китая. Сальник стоил 1200₽, на Али за 1200₽ -5 штук.
Спасибо. Похоже что он, я пыльник скинул и в отверстия муфты видно масло зелёное. Но для меня загадка, если б давило от туда то думаю газ вышел бы весь, а я на на штуцер надавил — свистит
У меня фрион остался, выдавливало только масло. Это не загадка, а так бывает.
по подробней!
Все написал, даже нашёл старый сальник.
Блин, я бы у Романа тоже принял бы в дар, даже за деньги.
Параметры нашёл
У меня этим летом тоже потек. Ни где ни как не найду сальник. Сделал запрос в несколько Московских специализированных фирм — без ответа.
Мне Роман обещал подарить😊
Конторы, которые занимаются ремонтом автокондеев имеют в своем арсенале эти уплотнители любых размеров. Заедь спроси нужный.
Был бы в Питере, ябте подарил нужный.
27.09. Прилечу если что.
Вэлком.
К этому времени надеюсь уже забуду про компрессор 😊😊😊
Romich811
Конторы, которые занимаются ремонтом автокондеев имеют в своем арсенале эти уплотнители любых размеров. Заедь спроси нужный.
Был бы в Питере, ябте подарил нужный.
Завтра разберу, видно будет что за зверь такой.
1apostol1
спроси у него))
Написал, жду ответа
Попробуй поискать на сайте фирмы cargo или msg.
Дело в том что во всех каталогах компрессор идет только в сборе. Но я думаю если углубится в поис в интернете можно найти
Благодарю, нашёл сальник в понедельник приедет. На али 5шт за 1200
Russkiy01
Написал, жду ответа
Либо снять компрессор, вытащить сальник и на нем посмотреть уже парт номер. А пока поставить короткий ремень для генератора