При покупке машины, на лобовом стекле была хорошая трещина. Как раз перед водителем. Но расположена была так, что не мешала обзору. Со стороны пассажира бросалась в глаза сильно. Зависело от угла под которым смотреть. Перед оформлением машины заранее узнал где можно быстро и по адекватной цене поменять стекло, но поехал в МРЭО на удачу. Завернут, поеду поменяю. Нет, поменяю позже. Тогда все прошло гладко.
Общая затертость стекла не давала покоя. В ночное время передвижение было не комфортным.
Работы проводились ТУТ Стекло поменяли в моём присутствии. С момента приезда — отъезда прошло 2,5-3 часа.
По отзывам выбрал стекло BENSON.


Пошла работа:




Так же, сразу заменил дворники. BOSCH 3397118931
В закромах лежал видеорегистратор и ждал, когда я поменяю лобовое)
Взял проверенный SINOSMART
Конкретно под Astra H не было. Взял универсальный.

Установка сложнее, чем была в Супербе. Там всё болт-он. Провода подключались в блок предохранителей на свободные места — один провод с постоянным питанием и второй — с питанием при включении зажигания.
Читая на драйве про варианты скрытой установки регистратора в астру, выбрал подключение в пороге водительской двери.
Выбрал место на лобовом стекле, протащил провода к водительскому порогу

Затем, нашел необходимые провода в косе (один провод с постоянным питанием и второй — с питанием при включении зажигания).


В строительстве (многолетний опыт) хорошо себя зарекомендовали клеммы Wago (не реклама), и я решил использовать их в авто. Варварски отрезал "предохранители" от проводки регистратора и подключил.

Под этим же порогом, выше, в сторону педалей есть болтик на который подключается "масса". Фото не сделал, но найти его легко.
Проверка показала, что все работает штатно.
Вид из салона

Вид с улицы


Если есть вопросы, задавайте.
P.S. ПЕРЕД РАБОТОЙ С ПРОВОДКОЙ АВТОМОБИЛЯ, НЕ ЗАБУДЬТЕ ОТКЛЮЧИТЬ АККУМУЛЯТОР!


Comments 25
Радикальное какое подключение. Может лучше в параллель надо было б подключить?))
Что конкретно Вы имели ввиду?)
Тут два типа питания. Постоянный "+" и "+", появляющийся при квл зажигания.
Что три провода я понял, питание и управление)) я про подключение, простым языком — скрутку можно было сделать, чтоб не пополам провода))
Не люблю скрутку)
Пайка или клеммы
надо было ксиг брать лобач ;)
5 лет юзаю, каких только камней не ловил…и кроме того, зеленое, и с полосой, а тут смотрю нету ничего этого.
Мне такое ни кто даже и не предлагал.
Выбирал из того, что есть в наличии.
Слишком сложно с региком)) В твоём случае ты бы мог легко и просто запитаться от датчика дождя. Там как раз +12 появляется при вкл зажигания, а на потолке шпилька есть минус цепануть
Спорно.
1. Имеем большой моток проводов от рега. Их надо куда-то деть.
2. Провода три. Постоянное питание, питание при вкл зажигания, масса.
3. При замене лобового стекла никто парится не будет с проводкой. Могут оборвать. Проводка к регу подключается через разъем. Т.е. при необходимости, можно отклеить рег без демонтажа проводки.
1 и 3 для меня важно. Где найти постоянное питание под потолком тоже не в курсе. Поправьте, если есть.
А можешь ссылки дать или сам расписать про питание. какие провода, как искал и прочее. Там постоянные +12В и АСС?
www.drive2.ru/l/483808756795179498/
Читать сам пост и все комментарии к нему.
Искал при подключенном аккуме. Тестером. Протыкал иголкой. Следов не остается. Черный с болыми полосками нашелся с 1го раза благодаря ссылке выше. Красный выбрал интуитивно, т.к. при ремонте проводки задней левой двери в красном было постоянное питание, даже при вык зажигании.
Да, 12 В. Регистратор (и мой радар-детектор) как раз требуют 12 В.
Слушай а стекло с резинкой было?
Да!
Стекло с резинкой!
На втором фото можно найти, если присмотреться ;)
А у нас в Беларуси два стекла, один Китай без резинки а второе Россия без резинки, так и живем.
Грустно(
А есть возможность заказать в магазине запчастей (не знаю есть у Вас autodok или emex какой-нибудь…) по номеру, что на первой фотке?
6302agnmvz1r (с датчиком дождя и окошком под vin)
Я уже поставил Китай без резинки, российское сказали полная хрень, у нас был хороший магазин екзист но его закрыли
если настоящее AGC — то норм, но в г. Бор куча подвалов, где штампуют всякий хлам и продают под видом настоящего борского.
Что за регистратор?
Тут ооочень подробно:
www.drive2.ru/l/463742944466173958/
В моем супербе до сих пор такой стоит)
А как эти коврики сзади лежат? Полностью ковролин закрывают?
Нет)))
Это оригинальные коврики еще от моей пятидверки, которые я при продаже своего первого опеля(www.drive2.ru/l/5473126/) подарил Брату)))))
Я их максимально вперед выдвинул и нормально.
SHERIFF-BoSS
А как эти коврики сзади лежат? Полностью ковролин закрывают?
a.d-cd.net/SKAAAgPxoOA-1920.jpg
Тут правда на время ремонта коврик сдвинут назад
Спасибо)
Хорошее стекло тоже такое ставил. Сколько отдал за стекло с установкой?
Да, многие хвалят.
Установщики так же рекомендовали. Фабричный Китай.
Отдал 6300 руб под ключ.
Тоже 6000 отдавал.