При очередной (семнадцатой) поездке на Черное море был приятно удивлен показанием среднего расхода топлива. Выехал утром, обнулил суточный пробег, а днем обратил внимание. Решил поделиться с драйвовчанами, был ли у кого такой расход. Для справки: топливо ЛУК ОЙЛ 95 ЭКТО, масло в двигателе МОБИЛ 1 5W40 (для двигателей больше 100000 км пробега) 3,2 литра, 256 л.с. атмосферник.



Comments 35
по М4 не могу 90-100 ехать, пытался много раз — не получается)
4 человека, полный багажник, климат, круиз, 125-160, расход 9,8-10,1 на Лукойле 95 экто вперемешку с 100.
В Питер 160-200 с теми же параметрами — до 12…
Опять же — это цифры с бортовика!
На круизе ехал?
Нет, обычно. Трасса М4 на круизе тяжело, но и не спешил. 100 +/- Для фото чуть притормозил.
Я на комп вообще не смотрю. Прибавляй к нему примерно +1 литр, погрешность все равно будет.
Почему? Даже если он показывает не правильно, то это у всех. Мне интересно у кого комп показал такую цифру про проходе около 500 км.
Докажи. Я пять лет ездил на дизеле. Ерунда. Да и обсуждаем расход совсем другого двигателя.
Пфф, у меня 3.0 TDI по трассе берет с 3мя пассажирами 3.5 литра на сотню, в городе, чуть больше — 3.7 ))))
у меня выше 5 литров на трассе в спокойном режиме не поднимается))
Я лучше затрачу лишние деньги за 2 литра бензина, чем буду ездить с таким двигателем, как у тебя. Извини, но не люблю маломощные дизеля. 256 л.с. тот минимум, с которым можно вообще ездить на такой тяжелой машине. Мне даже важна не скорость, мне важна приемистость, на наших трассах необходимо в максимально короткие секунды производить обгоны.
омывайку долей
Спасибо дорогой! Все мучался., что же за сигнал на приборе.
У меня с таким же мотором на трассе при 120-125км/ч на 92-м бензине выходило 9.5-10.0 литров на 100км, а на 95-м бензине уже 7.5 литра на 100 км при такой же скорости.
город строго 10.5л с климой, средняя скорость 35 км.в.ч.
2.4 BDW Минск — Белосток- Минск 750км, три чел полный багажник, на круизе 100, с кондиционером 6.4л. Фильтра новые масло 5в30
У тебя брат движок откапетален! Завидую белой завистью! Пойду по твоим стопам но как представиш что пешеходом придется стать — так в дрош кидает!
да, 1.5 месяца пеший, зато масло на долив в багажнике не вожу)
Не трави душу😀 хотя покуда литр на 2500 меня радует!😃
deir77
2.4 BDW Минск — Белосток- Минск 750км, три чел полный багажник, на круизе 100, с кондиционером 6.4л. Фильтра новые масло 5в30
Двигатели не сравнить.
2.4 bdw по городу 8.8литров — жена за рулем, я сзади на веселе — это как так возможно? Меньше 12 не видел у себя!
Результат 7.1 литра зафиксирован на трассе М4. Города не было, была небольшая пробка.
Братан я не в обиду! Просто охренел как жена ездит! Но не может же быть такого на моем двигателе!
У меня ниже 8.4 л по трассе не было на 3.0 tfsi на 98 аи. 95 9.3 -9.2 и выше 130 10 л)
меньше 9 л по трассе не было
Раньше рекорд был 7,4 литра. В данном случае — 7.1 литра. Ехал по Краснодарскому краю по трассе М4. Не "гнался", ехал в потоке машин 90-110 км\час.
у меня прока рекорд 7.4 в Москве на МКАД, 70-100, продолжительность минут 60 и часть по городу
dobrvv
Раньше рекорд был 7,4 литра. В данном случае — 7.1 литра. Ехал по Краснодарскому краю по трассе М4. Не "гнался", ехал в потоке машин 90-110 км\час.
7.4 л полный бак 1100 км получается, этого просто не может быть .
7.1 литра средний расход зафиксирован при пробеге дистанции около 500 км. Это видно на фото. Может-не может как доказать? Это просто было, поэтому и разместил пост. Удачи. В машине двое взрослых, в багажнике два полных чемодана. Все.
То что зафиксировали это одно, а по факту ? У меня тоже фиксировал 8.0 но по факту 700 км по трассе на полном баке это где-то 10.5
Не понял. Однозначно, при пробеге около 500 км компьютер показал средний расход 7.1 литра. Какие еще факты?
Факт когда залил полный и погонял 500 км и опять залил полный вот тогда видно по факту реальный расход
А вот сам попробуй проехать просто один раз 500 км и получить на компьютере 7.1 литра. В машине двое взрослых плюс два чемодана багажа. Но это я и сам увидел впервые за 12 лет езды на этой машине, поэтому и удивлен.
UTESMEC
7.4 л полный бак 1100 км получается, этого просто не может быть .
Позавчера из Тулы в Псков, бензин 95pulsar, 7,6 средний расход, скорость в основном 120. Расстояние 900+ км
sl7705
меньше 9 л по трассе не было
И не будет если нормально ехать. Я пробовал на BBJ по хорошей трассе тоже около 7 литров если ехать 90 км.ч. если едешь шустро 140-160 10-11
похоже на правду
Vladon1990
И не будет если нормально ехать. Я пробовал на BBJ по хорошей трассе тоже около 7 литров если ехать 90 км.ч. если едешь шустро 140-160 10-11
У меня вот был расход