
Всем жаркого и летнего друзья!
Давно закупившись всеми необходимыми деталями, хотел произвести ремонт и их замену, наконец созрел. Зная основные болячки двигателя z18her, я не стал дожидаться момента, когда масло из-за высохшик прокладок теплообменника наснет давить в систему охлаждения, и заменил их заранее, не дожидаясь этой учамти.
Итак что было сделано:
— на 72000км заранее меняем все прокладки теплообменника (оригинал GM)
— потек родной корпус (я так подумал, так как у многих это происходит) термостата, купил у китайцев новый алюминиевый
— новое моторное масло, переходим на Мотюль.
— новый антифриз
— новые фильтры
Хотел еще ранее все сделать сам во дворе у товарища, но и домкрат подкатной помер, и двс остывал 5 часов под 40 градусами жары, и финал ЧМ был, не судьба. Сегодня заехал на сто и все сделал. Из проблем была только развалившаяся трубка охлаждения дросельной заслонки-собственно она и текла, а не термостат, качество ее… авняное, благо нашел по наличию быстро. Корпус термостата этот хваленый с али не подошел, трубка с быстросьемным креплением на него не садилась.
Фото всего процесса нет так как делал не сам, список артикулов всех 11шт.оригинальных прокладок тоже не выкладываю, уже тема наболевшая и об этом тысячи постов) если нужны артикулы с удовольствием подскажу.
Такие новости, немного фото прилагаю.







Comments 13
на фото видно что у вас скорее уплотнительное кольцо на угловом штуцере шланга подогрева дроселя потеряло свои свойства уплотнять! иногда проблема решается просто заменой уплотнительного кольца
Я вообще давно хотел родной корпус на алюминиевый заменить, позже это сделаю. А сама трубка при снятии просто раскрошилась
а как вы его поставите, если вы пишите что у вас не подходит один из разъёмов?
Надо только снять быстросъмы с патрубков и зафиксировать на зажимы которыми крепятся бытросъемы. Длины патрубков хватит устонтвить без них.
Bialad
а как вы его поставите, если вы пишите что у вас не подходит один из разъёмов?
Разница с оригиналом только в выходе на печку.
Брал тут:
96984103 Алюминий охлаждения двигателя Термостат Корпус чехол для Cruze Astra для Chevrolet Cruze (J300) Epica 2007 Хидео 96817255
96984103 Алюминий охлаждения двигателя Термостат Корпус чехол для Cruze Astra для Chevrolet Cruze (J300) Epica 2007 Хидео 96817255
s.aliexpress.com/IFvEzUZZ?fromSns=Сообщения
спасибо
Bialad
а как вы его поставите, если вы пишите что у вас не подходит один из разъёмов?
Трубку охлаждения нужно нового образца, там иное соединение, мне так пояснили, буду пробовать и подбирать
удачи
За одно термостат механический на 92° установил. И резистор 300 ом чтоб ошика не выскакивала.
Ааа, тоесть в итоге он норм встает? Тогда отложу его и как раз тоже на 92 градуса хочу, а то шибко греется. Ксттати, нет случайно артикула его?
Пришлось датчик на герметик садить, малость болтался и трубки на печку, где быстросъмы должны быть, тоже малость герметиком прошел.
С термосом еще прокладку брал. Номерки на фото.
Deniss161
Ааа, тоесть в итоге он норм встает? Тогда отложу его и как раз тоже на 92 градуса хочу, а то шибко греется. Ксттати, нет случайно артикула его?
24 435 102 Я такой ставил все ок)
Я снимал патрубки с быстросъемов и одевал на корпус как обычно.