
После сделаного чипа стало резко нехватать тормозов, после светафорных прохватов диски становились синими и тормоза кончались. Установка с переди колодок "морзе" только помоему усугубило ситуацию. Был сделан вывод что колодки полное гов*но. Поэтому было решено заменить передние тормозные диски со скобами от старших систер — Октавии РС, Ауди ТТ. Передние диски заказал с перфорацией зимерман 100.1240.52 — цена 3 920/шт Решил отобразить все в отдельной теме. Информация была взята с клаша forum.skoda-club.ru/viewtopic.php?f=62&t=10345 . Так как износ колодок подходил близко, заказал себе колодки английской фирмы EBC. На перед решил заказать Red-керамика, на зад Green-улутшенная органика. Те и другие были в своё время обкатаны на Тазах. Привезли с Питера и Москвы, 8т.рублей вышли со скидкой. Оказались на А5. Через неделю привезли на А4, но уже перед и зад Green, цена 7т.рублей.
Передние скобы :
1J0 615 125 -зеленые
8N0 615 125
1U0 615 125 -красные
4B0 615 125 A
Самые дешевые были 4B0 615 125 A от Ауди А6, причем были в большом количестве в наличии в Москве, остальные было долго ждать из Германии, около месяца, ну и цена, а эти заказывал через экзист .Пришли чере 4 дня. Цена 3 858,16 рублей. Оплачивать надо полностью сразу.Суппорта остаются старые.
Пришли скобы и все было успешно установлено на машину.
Теплоотражающие щитки передник т.дисков покупать не стал, лев. 1J0 615 311 B — 1шт, прав. 1J0 615 312 B — цена 700-1000рублей, оставил родные.
Сначала из-за ограниченного бюджета поставил передние тормоза. Динамика торможения намного стала лутше, но с приходом холодной погоды со снегом, как мне показалось, срабатывание ABC стало чаще. Подумав немного решил, что задние нужно ставить от рыси, для общей сбалансированности. Задние диски взял такие же как и с переди — с перфорацией. Бюджет 18 т.рублей, при условии что тормозные диски были взяты одни из самых дорогих(зимерманы) и их цена составил 7т.рублей. Если взять более бюджетные диски можно было влезть в 13-14 килорублей.
Суппорт задн.лев был взят BHN282 — 2580руб
Суппорт задн.прав был взят BHN281 — 3170руб
Скоба лев. BDA 525 — 1120руб — (аналог BDA515)
Скба прав. BDA 526 — 1140руб — (аналог BDA516)
Тормозные диски с перфорацией Зимерман100.1241.50 — 7000руб за пару
Прокладки металические колодок 1J0615231A — 840руб 4шт. шли дольше всех(три недели) потому как из Германии
Щиты тормозных суппортов 1J0 615 609 1J0 615 610 — 1056руб за шт.
Все детали брались специально не крашенные.
Всё закзывалось на плэнтикар, кроме грязезащитных пыльников, их заказывал на екзисте т.к. были на двести рублей за шт. дешевле. Со скобами сначала получилась бага по моей вине — указал не те каталожники. Т.к. везли их с Москвы то за возрат забрали 30% от стоимости(за доставку). На экзисте так не делают, могут только взять на реализацию.
Скобы 525(лев) и 526(прав) по геометрии ни чем не отличаются, разница в установке опорных пальцах. На каждой скобе установлены два разных пальца — один с небольшими проточками вдоль, второй ступенчатый и имеет форму перамидки. Там где устанавливается палец ввиде пирамидки на опорной скобе стоит метка ввиде выдавленной точки. И так как опорная скоба идет в сборе с пальцами, видимо продуманные немецкие инжинеры дабы не заморачиваться и не перепутать при сборке дали им разные номера. У меня с ними получилась такая бага по приходу : левая скоба была в коробке на которой было написано ТРВ и была покрыта гальваническим серым слоем такой же как и суппорта, а правая была в коробке на которй было на писано ТРВ — Лукас. Цвет её гальванического покрытия был с желта и отличался от всего комплекта. Пришлось отдавать обе скобы чтоб на них нанесли гальванику одинакового серого цвета, т.к. красить их краской я не собирался. Думаю лутше заказывать скобы под одним номером и на одной поменять местами пальцы дабы не случилась такая же ситуация.





















Comments 21
Диски r 16 налезут?
Родные диски спайдеры лезут спокойно.
Спасибо
Привет. А тормозные колодки какие нужны? Стоковые?
Да, родные тоже подойдут
прив
а чем черевата неправильная установка направляющих пальцев?
при движении задним ходом могут поскрипывать, особенно на автоматической кпп. возможен неравномерный износ, но это в основном когда направляшки разбиты и подклинивают.
Спасибо за информацию, возможно, тоже поставлю себе тормоза от РС.
Думаю через месяц, сейчас под брембо всё соберу.
А где поискать не подскажешь?
На клаше раньше отдельно были в барахолке. Сейчас продают в сборе перед и зад за20к.руб.
Свои буду продавать скоро суппорта скобы, но тебе проще найти в Москве.
ппц
а как скоро будешь продавать я уже неделю ищу. ппц
Да, тормоза лишними не бывают! Все правильно. Тоже вот хочу летом заморочиться.
Вопрос есть, 4B0 615 125 A — это скоба от ауди А6? Её то есть можно вместо скобы от ТТшки? Просто фишка в том, что ее можно на разборках ведь вообще достать за копейки
4B0 615 125 A — это скоба от ауди А6 — Да. Да можно вместо ТТешной. Себе так и сделал, потому как самая дешёвая была в продаже из новых, Б/у не нашёл.
У передних сам суппорт остаётся родной, меняется только опорная скоба и щиток-пыльник (по желанию). 288 против 312 мм. Точка прилагаемого усилия сдвинуто на 12 мм. Пример простой поробуй открыть простую дверь прилагая усилие в разных точках. Чем ты дальше будешь прилагать усилие от петель на которых висит дверь к краю, тем меньше потребуется усилие для открытия её.
ну а передние?
Ну, как тебе сказать … не сильно, но всё дело в плече прилагаемого усилия. Задние по толщине отличаются плюсом.
а сильно размерами они отличаются, я про суппорта?
Добавил про задние.
четко все, молодец. А что за диски у тебя белые?
VSMPO "Дельта"