
Долгое время не доходили руки до исправления "дрифт развала" и "спорт клиренса" задних колес ;) .
Стояли колеса в положении /---\ . Ездил как лягушка царевна — на вопрос "что за шум-гром стоит?" — ответом было — лягушонка в коробченке едет.
Грохот стоял неимоверный. То что большие ушастые пошли в расход, сомнения не оставляло, но грохот, как оказалось, давали сайлентблоки между продольным и верхним поперечным рычагами (хотя было впечатление, что и стойки и все иже с ними ушло в тартарары).
Суть сей заметки в списке доступных сайлентов на концерту. Возможно кому пригодится список. Почему прошу сильно не пинать.
На фото полный комплект сайлентблоков на зад.
За один заход времени не хватило на обе стороны, поэтому замена получилась сторона-месяц-сторона.
Опасался, что за время езды только с одной замененной стороной ее порвет, как тузик грелку. Но все обошлось, даже с учётом нескольких поездок с перегрузом.
Пришлось помахаться с извлечением сайлентблоков (в некоторых местах приросли болты к внутренним втулкам) и тут без отрезного круга не обошлось. Особенно при "обрезании" без помощи друга было бы сложненько, т.к. чем-то надо было растопырить посадочное место, дабы не порезать рычаги вместе с болтами. А также качать тормоза, держать продольный рычаг во время перепрессовки. Да и все-все-все, короче, вдвоем на порядок быстрее.
Но вопрос решен и перечень сайлентблоков предоставляю на фото.
Также в довесок толмуд по особенностям установки больших ушастых.
Что для себя понял — нижнюю метку надо прикинуть на опущенной машине (как в моем случае при отсутствии старой метки).
Найду доброго как найду по малым ушастым, но из особенностей там 90° к нижней стороне верхнего поперечного рычага.








Comments 1
Приветствую. Расскажите, как внутренние верхние рычаги лучше снимать?