В общем-то плановое т.о. и запись в историю моего авто. Вот и подошли к кончине мои задние тормозные диски, которые еще не менялись при пробеге 160к. Заранее, еще год назад, были приобретены контрактные диски с супортами в отличном состоянии. Проверил на биение и за одно шлифанул, о чем ранее писал www.drive2.ru/l/494490512259023635/


Чтобы снять диск нужно немного ослабить колодки ручника. Где снимаем резиновую заглушку, спереди диска, и сводим колодки крутя эксцентрик отверткой вверх.
колодки уже потрепанные

и диски тоже

Также смазал заново направляющие супортов




Все установлено и отрегулирован ручник. Вкратце регулировка его в следующем: до конца разводим колодки, крутя эксцентрик вниз и на пять щелчков ославляем вверх.



Comments 20
Диск получается держится только скобой? т.е. надо снять тормозной суппорт, ввнуть колодки, снять тормозную скобу и свести колодки ручника и диск сам снимется? Или он еще центральной гайкой держится?
Совершенно верно
т.е. я зря заказал гайки? Пойду откажусь…
когда менял задние диски задался вопросом: а есть ли они вентилируемые? оказывается есть! у самого денег на тот момент не было, купил обычные Почему не рассматривал этот вариант?
На тот момент уже приобрел эти)))
Номер смазки не подскажешь?
Чисто из интереса.
Он напечатан в самом низу групповой упаковки на картоне
или сзади и тоже в самом низу.
Смазка говно! Резинка от нее на направляющей разбухает и клинит палец. Я ее отмыл и новую намазал. Самое оно это TRW PFG110
У меня есть подозрение,
что мы эту смазку неправильно использовали.
www.drive2.ru/b/457057913769296690/
Эта смазка скорее всего для манжет поршней.
у задних
под замену который-8.5 (+-), а контрактные-9.8
спасибо
Какова остаточная толщина дисков?
У каких?
Поддерживаю такое решение. Тоже приобрёл от уважаемого Kornienkoac комплект родных суппортов и задние диски в идеале. После 15 лет езды на уазаках и ниве, сток тормоза более чем отличные.
Чем мазал направляйки? Мс1630 этим я мажу
В магазине эту предложили, зеленую. Не помню как называется.
Бли-ин… Как я раньше сам с такими крохотными жил?))
Можно и с ним жить.
iPhoneSasuke
Бли-ин… Как я раньше сам с такими крохотными жил?))
Да уж)))
iPhoneSasuke
Бли-ин… Как я раньше сам с такими крохотными жил?))
Звучит как-то неоднозначно…