Всем привет! Вот установил изофикс на свою машину. Ауди у меня 2000 года монопривод и по каталогу шли крепления вот с такими номерами 8d0813545 левый 8d0813546A правый.
Заказал бу кронштейны, запарился ждать и пришли мне оба левых. Продавец и не слышал о правом и доказывал что они одинаковые.
Вообщем я взял и заказал правый кронштеин новый. По цене получилось 4500.
Установил. Там все просто. Откидываем спинки выкручиваем между ними торкс т30, снимаем спинки и видем в кузове отверстия с резьбой для креплений, туда и прикручиваем наш изофикс на болты, торксом т45.




Теперь у меня есть изофикс и можно поставить нормальное детское кресло)
Купил еще направляющие пластиковые, но какие то они странные, может я неправильно их ставлю? Подскажите!




Comments 45
А сейчас у вас есть в них необходимость? Просто тоже ищу и нигде нету. Хотел бы у вас приобрести
У меня этой машины нет с 2018 года)
Эх))
Здравствуйте, а якорное крепление куда цеплять подскажите?
Якорное крепление это что?
Ну когда изофикс седенье защелкнул, у детского кресла есть еще ремень, он обычно за заднюю сторону спинки цепляется и затягивается
GGT
Якорное крепление это что?
Вот ремень который на фото, куда его крепить?
У меня оригинальное кресло ауди. Оно на поатформе с горой. Там такого крепления нет.
Понял, спасибо
Такой ремешок думаю можно прикрепить если у вас универсал
У меня седан, ну я посмотрел на более современных аудюхах они крепятся к полке, думаю тоже что-то в этом роде сделать… хотелось бы как в оригинале, но как в оригинале на b5 нигде не нашел, а может их и не было.
Возможно, у меня на ку3 и а1 такого крючка нет. Наверное это чисто для седанов
Ну наверно да, у остальных к спинке обычно крепится, ну что-нибудь придумаю, спасибо
Так а может этот ключок вообще не крепить? Я если честно неочень понимаю для чего он?
Боюсь без него не безопасно будет, как я понимаю у кресел с изофикс либо этот крючек, либо стойка как на вашем кресле, на моем кресле такой нет
Ну наверное да. Поизучаю, интересно даже стало
Приветствую, вобщем разобрался я всетаки с этими креплениями, они действительно есть, у седанов крепятся под полкой задней
Вот номер
443 887 269 само крепление
443 887 301 номер заглушки
И скрин на схеме
Класс! Век живи век учись! Наверное его фиг закажешь!
Можно заказать 2000 за один кронштейн
На ebay 55$ за комплект кронштейн, заглушка и болт
Ну а бу думаю вообще не найти, никто про них и не слышал
С ебей через казахстан заказать. Это как минимум выход из положения.
О, буду знать, спасибо, я сейчас комплект для перехода на 2 din заказал из за границы, через контору одну, тоже фиг знает доедет или нет, нигде найти не мог, лет 10 за ним охотился
Найди ззнакомых в кз, и через них закажи. А они к тебе уже сдеком перешлют
IgArek
О, буду знать, спасибо, я сейчас комплект для перехода на 2 din заказал из за границы, через контору одну, тоже фиг знает доедет или нет, нигде найти не мог, лет 10 за ним охотился
А еще есть сайт izap24 может в польше есть такой кронштеин
Вот через них я и заказал комплект перехода на 2 din из польши
Привет остался кронштейн исофикс?
Ну это у тебя они оба левых идут. Извини, что не знал этого.
Больше никто не жаловался. На всех переднеприводных пассатах б5 такие крепления левый = правый = 8D0813545 = 4B0813545A.
Такие же на олроудах с5
Олроад с5), про пассаты это да, но на а4 б5 они действительно разные
Да, С5 — исправил
cooller01
Ну это у тебя они оба левых идут. Извини, что не знал этого.
Больше никто не жаловался. На всех переднеприводных пассатах б5 такие крепления левый = правый = 8D0813545 = 4B0813545A.
Такие же на олроудах с5
Не осталось ещё isofix на А4?)
Не…
у мну с завода такие стоят… говорят штука редкая… но имхо полезная и удобная)) комфорт и безотасность разумеется на первом месте, но основываясь на личном опыте, напрапряшки идут в комплекте с детскими креслами, так что докупать не надо))
У меня кресло бу прост и направлях нет
Тогда понятно;))) ребятам на будущее пригодятся номерки;)
Ага и мож кому левый кронштеин, валяется ненужный теперь)
8 штук, мож лучше ремнем за такой ценник
Ребенок безценен!
Sashkaa68
8 штук, мож лучше ремнем за такой ценник
Так то два левых крепления 3500 обошлись. Это пришлось новую одну купить. Одно левое крепление осталось на продажу
а в чем прикол этих плпстмасок в отличии от ремня, я не шарю
Это металлические крепление, суть в том что кресло прикрепляется к кузову жестко. Безопастность превыше всего
понятно
Ты ошибся в тексте))) везде правый указал слово
Поправил) приятно что читаешь) а то обычно людям картинки с тетками подавай)
)
Направляющие с каждым новым сиденьем идут. ТОрчат как торчат. Норм.
На б6 кузове лучше направляшки стоят