Итак, первая запись про ремонт.
В конце апреля, перед поездкой в Харьков поменял масло и фильтра (в двигатель оригинал хонда 0в20, фильтр масляный оригинал, фильтр салона и воздушный).
После первой диагностики (предыдущая запись) еще месяца полтора так назад, были приговорены пыльники амортизаторов передние, заглушки распредвала, трос ручника правый ну и свечи.
В субботу договорился с мастером (работал на дилере тойота в Киеве), 16.00 — лечу к нему.
Cнять праву. заглушку ГБЦ на горячем моторе без проблем, поставить — нужно ждать, к мотору не притронуться. Резинка на ней конечно давно перестала быть резинкой, скорее пластиковой прямоугольной ерундой.
С левой немножко повозился пока добрался к ней…

Надели новенькую мягкую резинку и назад в мотор.

С пыльниками амортизаторов проблем не было, сняли старое лохмотье, надели новые оригинальные и назад на место. Оказалось что спереди амортизаторы Sach.

пока МЫШКА весела, заметил что сзади походу все еще оригинальные амортики)

Свечи.
Вытащили старые, в неплохом состоянии, но 3 одинаковые, 4 — не с этой компании и все дешевенькие. Поставили оригинал хонда, они же NGK 5266 (если не ошибаюсь ), они же NGK IZFR6K-11S.

Ну и конечно никуда не уедешь без новых "уведомлений".
1. левая опора амортизатора приказала долго жить 2. гидроопора — есть надрыв.
Но так как нет никаких вибраций, пока буду ездить, попутно поглядывать на ценник опоры.
В планах на месяц, частичная замена масла в акпп с фильтром (3 литра масла уже давненько ждет, а фильтр нужно заказать), прилепить наконец-то ручку КИА в багажник.
без совета никуда: так как без малейшего понятия меняли ли раньше масло?, если да то когда? на повестке дня : что лучше? полная? частичная замена? каким способом (кто-то снимал поддон?), правильная процедура определения уровня (читал и на прогретую заведенную меряют, и через 90 секунд после того как заглушил, и через 5 минут ), для себя так и не определился окончательно. По ОПОРЕ: оригинал или есть аналог, который ходит? оригинал от 3700 грн, чет дороговато(
вложено на 10.06.18 помимо бенза:
Работа — 700 грн, запчасти — 5252 грн.
всем хорошего настроения и удачного летнего дня!__))








Comments 9
пробег супер)))
спасибо, увидел, исправил.
Гидроопору не увидеть, что надорванная, если не снять, она рвется сверху в месте крепления. А если надорванная — то масло вытекает, а если вытекает, то ей осталось месяц максимум :)
надрыв прямо на резиновой гармошке
резиновой гармошке? а… у вас БМВ стоит, ясно)
с гармошкой погорячился.
Надрыв в таком месте означает, что это подделка либо при замене установили не правильно. Под напряжением была подушка
Все может быть, но вибраций о которой часто жалуются — нет.
вибраций не будет. Будут пробои на неровностях