
Found on photo: 275346
Всем привет, любители французского автопрома! Вопрос в студию! Свечи накала меняются на холодном или прогретом моторе? И, если можно, напишите почему Вы так или иначе считаете. А то я полон противоречий на эту тему. А фотка просто так, в отпуске катался!)))


Comments 17
Приехал в гараж и крутил. Можно сказать на чуть отстывшем))
1,9 d dw8
Это я понял, имею ввиду на холодном или прогретом?
Я свои каждую осень выращиваю, заодно проверяют на работоспособность
На каком моторе?
На горячую и на холодную)).
Менять нужно во время и с головой, если давно не откручивал, то сломать можно при любой температуре (особенно если "ВД"-хой или другой помогающей жидкостью не смачивать). И конечно при откручивании если сопротивляется, то не упираться, а делать в несколько приемов — если не откручивается — вернись назад (немного закрути) и повтори операцию до успешного откручивания)).
Спасибо!)
Честно сказать никогда бы не подумал, так а почему именно на горячем то?
Я вот думал, что на холодном моторе меняется, на многих каналах ютуба люди говорят, что при прогреве материал свечи становится более пластичным, а соответственно заломать её проще! Так что теперь я в а…е, как быть, не знаю!)
Бред ютубовских "спецов". Заглушил машину, через пару минут температура твоей свечи стала равна температуре блока (теплообмен никто не отменял).
"Пластичность материала" :) Свеча разогревается до белого каления и с ней ничего не происходит страшного, а тут температура свечи равна температуре блока.
OverlorD1990
Я вот думал, что на холодном моторе меняется, на многих каналах ютуба люди говорят, что при прогреве материал свечи становится более пластичным, а соответственно заломать её проще! Так что теперь я в а…е, как быть, не знаю!)
А зачем замена свечей? Они не работают?
Пока всё в норме, но рано или поздно это придется сделать!)
На горячую должна легче пойти.
На горячем.
На горячем моторе, так даже написано в мануале
Тоже на горячую менял!
На горячем. По инструкции…