В часть первом правильно говорит чувак что с завода Лукойл заливают. ! Несколько лет назад купили с салона сантафе для брата там оф диллер предупредил что на нулячих авто с завода залито Лукойл и его надо менять через 2000км потом залить нормальное масло, Лукойл заливают для того чтобы он промыл другие масла с двигателя которая собиралась при сборке и все, ни какой официал по иномаркам не рекомендует его…
говорит про базы и присадки, мол они почти везде одинаковые. при этом много раз повторился о качестве базы и количестве, качестве присадок в масле. пусть даже если всего 4 фирмы, которые делают присадки. но ведь кто то из них делает лучше, а кто то хуже. и не мало — важно! это технология изготовления конечного продукта. и то, на каком оборудовании все это делают. в общем, похоже на рекламу лукойла. я бы не стал лить его!
А ты в состоянии узнать, где присадки лучше а где хуже? Ты работаешь в лаборатории по качеству ЛукОйла? Ориентир то по качеству какой? "…а пацаны говорят"?
у меня знакомый работает в магазине масел, он много чего расскажет . он был представителем лукойла, эни и еще какого то. так вот лукой, многие другие используют в своих маслах. и он не советует лить его в хорошие машины. либо менять его каждые 4 — 5 т.км.
А кто тебе сказал, что лью Лукойл? Я 11 лет лил Кастрол, сейчас залил Mobil 1™ FS x1 5W-40 (для машин, пробег у которых более 100000 км). Но и Лук не плох, его продукция пользуется спросом во всем мире. Продается и в Европе и в Америке. Наверное, всё таки чужой… всегда слаще.
Товарищ на шкоде лил лукойл по совету супер механика, через три года можно поддон было не отчистить, замена была по 10-12 тысяч км пробега. Теперь льет, что-то другое, после больше год использования никому не рекомендует лить лукойл
АБСОЛЮТНО одинаково искать. Лук подделывают значительно реже, а качеством и ценой и не хуже и дешевле. Лук изготавливают на новейшем оборудовании и с самыми передовыми мировыми технологиями, именно поэтому его заливают в новые машины например GM.
Ладно, я спорить не буду, но у них свое масло есть. Вам хоть об стенку горох … мой друг не на рынке покупал. А там же где и другое масло и вуаля была разница на лицо.
1. Я никогда не признаю принцип "…а пацаны говорили". 2. Я за рулём 38 лет и знаю о чем говорю. 3. Заливай в свою машину (и другу) хоть подсолнечное масло, мне то что? Привет .
Comments 22
В часть первом правильно говорит чувак что с завода Лукойл заливают. ! Несколько лет назад купили с салона сантафе для брата там оф диллер предупредил что на нулячих авто с завода залито Лукойл и его надо менять через 2000км потом залить нормальное масло, Лукойл заливают для того чтобы он промыл другие масла с двигателя которая собиралась при сборке и все, ни какой официал по иномаркам не рекомендует его…
Каждому свое! Есть желание лить дормовое масло пожалуйста.
А как ты определяешь, дерьмовое или нет? Поделись опытом. Только объективно, желательно.
Только каждый добовляет присадки по разному, кто то экономит, а кто то нет
Как узнать? Есть агентура на данных предприятиях? А "допуски" не устраивают?
говорит про базы и присадки, мол они почти везде одинаковые. при этом много раз повторился о качестве базы и количестве, качестве присадок в масле. пусть даже если всего 4 фирмы, которые делают присадки. но ведь кто то из них делает лучше, а кто то хуже. и не мало — важно! это технология изготовления конечного продукта. и то, на каком оборудовании все это делают. в общем, похоже на рекламу лукойла. я бы не стал лить его!
А ты в состоянии узнать, где присадки лучше а где хуже? Ты работаешь в лаборатории по качеству ЛукОйла? Ориентир то по качеству какой? "…а пацаны говорят"?
у меня знакомый работает в магазине масел, он много чего расскажет . он был представителем лукойла, эни и еще какого то. так вот лукой, многие другие используют в своих маслах. и он не советует лить его в хорошие машины. либо менять его каждые 4 — 5 т.км.
А у меня знакомый в таком же магазине работает сторожем. Тоже многое советует…
ну лей лукойл и удивляйся, почему задиры в цилиндрах. или как многие кричат, "ауди говно. моторы плохие, задиры" и т.д.
А кто тебе сказал, что лью Лукойл? Я 11 лет лил Кастрол, сейчас залил Mobil 1™ FS x1 5W-40 (для машин, пробег у которых более 100000 км). Но и Лук не плох, его продукция пользуется спросом во всем мире. Продается и в Европе и в Америке. Наверное, всё таки чужой… всегда слаще.
Товарищ на шкоде лил лукойл по совету супер механика, через три года можно поддон было не отчистить, замена была по 10-12 тысяч км пробега. Теперь льет, что-то другое, после больше год использования никому не рекомендует лить лукойл
Товарищ на школе покупал масло на базаре. Лукойл заливают пол Европы. Любое масло подделыаают, просто надо уметь отличать.
Возможно. Так тогда зачем искать настоящий лукойл ? Когда скажем проще найти shell оригинал.
АБСОЛЮТНО одинаково искать. Лук подделывают значительно реже, а качеством и ценой и не хуже и дешевле. Лук изготавливают на новейшем оборудовании и с самыми передовыми мировыми технологиями, именно поэтому его заливают в новые машины например GM.
Ладно, я спорить не буду, но у них свое масло есть. Вам хоть об стенку горох … мой друг не на рынке покупал. А там же где и другое масло и вуаля была разница на лицо.
1. Я никогда не признаю принцип "…а пацаны говорили". 2. Я за рулём 38 лет и знаю о чем говорю. 3. Заливай в свою машину (и другу) хоть подсолнечное масло, мне то что? Привет
.
Ну, а я чуть больше 12… только себе вы не лук льете
У меня две современные машины, в одну я лью мобил-1 fs 0W-40 другая ЛУК Genesis 5W-30 API SN/CF Эти маслА имеют спецификации для моих машин.
Отлично старичок, это же взаимно, мне тоже всё равно, что вы себе зальете, удачи на дорогах.
Чувствуется плохое воспитание и слабый интеллект. Учись.
Даааа, когда сказать нечего… переходим на стажи, личности ! На свое воспитание посмотри.