Из заголовка всё понятно, опять заклинил компрессор, только теперь навсегда.
Ещё осенью, жары уже не было и отложил его замену на весну.Шкив выглдел пичально, и от хреха выкинул компрессор из под капота, поставив короткий ремень.

Далее последовал закуп того, что предстоит заменить, а именно :
4E0260749A — 2 штуки
8E0260749 -1 штук
8E0260749C -1 штук
4E0260749C — 3 штуки
дросель NRF 38449
осушитель NISSENS 95352
компрессор взял б.у (масло внутри было чистое) 8E0260805BF

Понимая, что компрессор заклинил от задиров, а значит по системе пошли продукты износа, решено было промыть систему. Для промывки купил самый дешёвый что нашёл топливный насос, шланги, фильтра, сольвент.






фильтра были и на обратке и на подаче.
Шла промывка около часа, иногда сливал с обратки в чистую ёмкость, чтоб убедиться что стружки больше нет. По окончанию, хорошенько продал компрессором.
Сегодня всё доделал, съездил к кондиционерщикам, они залили нужное количество масла в картер компрессора. Затем всё собрал, и на заправку системы.Холодит как положено, на испарителе 2,5 градуса.
Обошлось всё в принципе не так и дорого.
Компрессор 110у.е
Осушитель, сольвент, уплотнители, насос(для промывки), фильтра около 50 у.е
Заправка 15 у.е
Вроде ничего не забыл.Всем удачи )


Comments 8
После этой процедуры проблем с кондеем больше не было с тех пор?
Не было, все чётко!
А как насчет замены радиатора(конденсатора) кондея, почему не менял? Многие пишут, что он плохо очищается и его нужно менять
Пусть многие меняют, я оставил так
Не совсем понял куда насос подключал. Получается там где осушитель сделал перемычку. Дроссель достал из трубки. Подключил насос к трубкам компрессора и через одну подавал промывающую жидкость, через вторую трубку от компрессора шла обратка?
Имени так
Тоже делал недавно. Под 13 косарей работа, 22000 запчасти.
Отчет супер!Как раз тоже планирую поставить компрессор которого у меня небыло с начало покупки авто, а теперь понятно по чапчастям и и промывке системы