пока ждал когда приедут запчасти, а машина стояла в гараже без движения, решил я, значит, поработать немного с проводкой подкапотной. некоторые косяки по ней я знал, но когда оторвал остатки заводской изоляции ужаснулся. провода мокрые и очень много где переломлены, с оборванной изоляцией и окислены. решено было исправлять это всё дело. перебрал правую подкапотную косу и косу, что идёт к генератору, стартеру. так же поменял разъём на форсунку и кинул нормальный провод массы от генератора к мотору.
провода пропаяны/поменяны, места соединений закрыты термоусадкой. затем косы замотаны в тряпичную изоленту (которую, как оказалось, найти легко, но вот найти хорошую уже сложнее. перепробовал 4 вида и той, что понравилась больше всего закупил ещё 3 мотка на будущее, чтоб потом не искать) затем упакованы в гофры и стянуты маленькими хомутами. знаю, что у гофр очень много противников, но я захотел так.
очень скоро займусь и левой косой (ну по крайней мере очень на это надеюсь)
ну а дальше смотрите фотки.





















Comments 6
Привет подскажите пожалуйста на фото номер восемь зелёный или салатовый проводок возле Гур за АКБ Куда идёт и за что отвечает а то у меня он просто висит подходит а фишка разъединена есть только Мамка По схеме смотрел не могу найти за что он отвечает и куда идёт
так сразу и не вспомню. если не ошибаюсь, он идёт на катушку к нижнему разъёму на 10-ом фото. в гараже буду, гляну ещё раз…
Я бы помыл сначала подкапотку, а то кака там у тебя
не вижу в этом смысла, мучаться и выворачивать себе руки там, если через месяц всё разбирать и можно будет спокойно отмыть
Ностальгия прям, тоже ремонтировал проводку, только всю, разъемы новые покупал)))
та разъёмы практически все живые, я только на некоторых пару клем поменял) в основном провода уставшие были