Доброго всем!
Итак, эта сволочь не давала мне покоя года полтора, проваливались обороты на холостых, стрекотал противно, слышно в салоне очень, было…
Решил я его заменить, выбор пал на 55566514 GM Клапан вентиляции топливного бака…и по моему личному мнению — 55566846 Шланг топливный к покупке обязательно
Так-как естественно опыта по замене сего девайса нет, "делай, что должен и будь, что будет"
1. Снимаем клеммы с аккумулятора.
2. На входящей в клапан трубке нажимаем на кнопку и стягиваем шланг.
Далее веселей…
У меня не получилось снять и оставить целым г-образный шланг, он сука натянут насмерть.
3. Ножом перерезаем шланг.
4. Снимаем клапан с кронштейна крепления.
5. Уже со снятого клапана ссттаааассккиивваем тот самый г-образный шланг.
6. Собирать все — как кому интересней…
Результат после тест-драйва: Стрекотание жуткое прекратилось, обороты не проваливаются.
+100 лс к мощности и 100 Нм.)))
Всем бобра!
Клапан испарения топлива…
Price tag: 2 700 ₽
Mileage: 101,000 km


Comments 11
поменял?
Поменял, пост есть на эту тему
Ты про клапан продувки одсорбера имеешь в виду?
Собстна, да…
В общем вот оно…
Тоже что-то стрекочет, но на холостых ничего не проваливается. Я уже привык к звуку. Где этот клапан находится?
Фото запостил
Ждем фото, ибо стрекот задолбал!
Запостил
Мотор а14хеr, фото если только завтра
Какой мотор? Можно фото пожалуйста где эта приблуда находится?