Все привет👋
Начну с предыстории, ещё до меня на машине был сломан ограничитель сцепления, но я тогда не предал этому значение.

Но вот как-то в дороге сцепление провалилось, я не знал в чем причина, полез под педаль смотреть, увидел, что с главного цилиндра шток вылетел, ну я тогда поставил его и доехал домой.

Как то в одно прекрасное утро, я сел в машина, а педаль полу проваленная, я подумал, что шток опять вылетел оказалось он на месте стоит, уровень жидкости в норме, главный и рабочий цилиндр сухие.
Тогда я решил снять главный цилиндр, а заодно подумывал заказать ремкомплект на главный цилиндр, заказывал на экзисте

При снятии главного цилиндр, пришлось сварить ключ, кто разбирал знает эту недоступность с под лизанием головки или рожковым ключом

В итоге я обнаружил сломанную пружинку в главном цилиндре, мной заказанные сальники оказались больше по диаметру, поэтому я оставил родные, а пружинку я взял с Газели, она один в один, как на мерседесе!

При сборке, я воспользовался не большой хитростью вставил болты сначала, а потом гайки накрутил, собирать было намного проще!
Желаю всем ровное дороги🙌🏻


Comments 4
два дня назад менял главный но я снимал педальный узел но теперь не могу прокачать сцепление через рабочий думаю купить сасок от литых дисков и вкорячить его в крышку бачка крышка запасная есть и компресором давануть
Завоздушилась, а ты попробую снять шланг и шприцем залить, должно помочь
так я шприцом и довил ноль педаль тугая сделал приблуду сейчас пойду пытаться прокочать
такая же история )))))