Вот наконец-то достал меня стук подвески, причем везде. Диагностика было очень не утешительная. И как итог:
— передняя часть стойки стабилизатора (Febi 22379), втулки стабилизатора (Febi 02070, пара), наконечник рулевой тяги (TRW JET1010);
— задняя часть пружины (Lesjofors 4263483), амортизаторы (TRW JGT420T, пара), втулки стабилизатора (Febi 31068).
Описывать смену особо нечего, все стандартно. Но одно отмечу замену пружин выполнял без стяжек, просто сняв рычаг.
P.S. высота задней части на 2 см выше, пропали все стуки, стойки держат хорошо (на сколько хватит время покажет), пружины стали отлично и не стучат (спереди такие стоят уже 4 года)






















Comments 31
Доброго дня. Мне тоже предстоит замена задних втолок. У меня вопрос, надо ли их смазывать чем-то и где? только снаружи или внутри так же? Спасибо.
Доброго, я смазывал обычной смазкой (только не графитом)
Спасибо 🙏
white-angel2000
Доброго, я смазывал обычной смазкой (только не графитом)
Технический вазелин пойдёт?
Повеселился 😆😆😆. Вазилин много куда подойдёт 😆😆😆
😅😅😅😅
Тоже приговорили втулки сзади и спереди к замене. Сзади иногда прям бухает хотя все в идеале кроме них. Из за них может быть такое?
Да, у меня по ощущениям было что вся подвеска развалилась
Temaant
Тоже приговорили втулки сзади и спереди к замене. Сзади иногда прям бухает хотя все в идеале кроме них. Из за них может быть такое?
может
вот мне интересно: у пружин которые мне предлагает тот же экзист 7 витков на фото, у меня — 9. Девятивитковые я нашел только сакс, высотой 316. Семивитковые по-моему 258 высотой, но каталог упорно предлагает мне их ! На старых, с завода стоящих, витков как раз 9…
Действительно интересно. А по саксу аналогов не показывает?
Это было года 3-4 назад, сакс тогда по виткам (но по-моему не по их толщине) подошел. Машина ждала месяц! Два комплекта 7 витковых подобранных по вину в экзисте и автодоке сдал. А теперь думаю как же заморочили простейшую вещь! Просто ад какой-то, как на вольво в натуре! Развальные болты выкручены в конец. Машина непонятно, нормально или нет стоит. На больших скоростях может как бы поднять и передвинуть, имел счастье, чуть инфаркт не хватил.может думаю пружины то и не те.хотя стояли же с завода 9 витков…загадка
white-angel2000
Действительно интересно. А по саксу аналогов не показывает?
Показывает те же 7 витков каябу и прочее, идущих заменой к оригиналу! Но что же это за замены, у которых разная высота
Согласен
а смазка в "подшипнике кручения" для чего?
Не понял вопроса
На фотке резинка намазана смазкой (новая) для чего?
Чтобы лучше на место поставить, можно не смазывать…но со смазкой лучше)))
Зачем пружины поменял? Мои выше задние30или31см.
Одна была сломана
Такая же фигня. У тебя не спорт подвеска?
По вину она самая)))
Я вот тоже смотрел на втулки переднего стабилизатора и думал как же их менять, когда накроются? Там без матов точно не обойтись.
А по поводу пружин ставил себе этой же фирмы и зад и перед, хорошая фирма, нет вопросов
К матам ещё куча терпения
vit318
Я вот тоже смотрел на втулки переднего стабилизатора и думал как же их менять, когда накроются? Там без матов точно не обойтись.
А по поводу пружин ставил себе этой же фирмы и зад и перед, хорошая фирма, нет вопросов
клучЬ рожковый с трещоткой, есть такие с карданчиком, и чик-чик, все будет хорошо.
а ключ на сколько хочу и у себя заменить да все не соберусь с мыслями
по-моему я ключом на 9 отворачивал
а подрамник не опускал
Нет. Купи ключ на 9 с карданчиком, он как рожковый, только на втором конце кардан с трещеткой, и из колесной арки накидывай и потихоньку крути
Нормально взялся.
Хочется тишины в машине)))