
Всем привет!
Появился гул со стороны правого колеса на скорости свыше 30 км/ч. При покачивании руля на скорости звук менялся, так как с подшипника частично снималась нагрузка. Было в принципе сразу понятно. в чем причина.
Но умирал он по-видимому долго, так как сначала появилась вибрация в руль при торможении. Так как тормозные диски менял с колодками, то было понятно, что это не из за них. Было конечно предположение на трипоид, но на подъемнике вроде они при диагностике были в нормальном состоянии. Пыльники целые. люфта не было.
При выборе ступичных есть несколько вариантов- это ориг, в котором вроде SKF идет. Я выбрал французский SNR R157.26. Менять один, не вижу смысла, так как второй умрет через пару тыс. км., судя по отчетам ребят.
При замене, когда подняли авто, то сразу стало все понятно_ люфт был очень большой.
К сожалению, я ушел домой, когда кипела работа и не успел посмотреть, какие ступичные стояли. Я только проехал 150к на них. Ну, видимо пора им пришла.
Теперь в авто тишина и вибрация ушла, я доволен)




Comments 12
можно и по одному менять, но поменяв парой гемора точно меньше будет)
Ждать от второго живучести еще тысяч на сто- что то не рискнул)
Чуть было не поменял тоже) оказалось подвесной. А так похоже очень
Подвесной не меняет гул при повороте руля же вроде?
Вывешивал авто, шум от подвесного.
При движении, при повороте руля в лево шум снижается) вот как объяснить незнаю!
а подвесной отдельно что ли идет, или пришлось подбирать?
Только определил. Не делал еще.но вроде как подбирается
от форда и бмв вроде подбирали ребята.
по поводу менять сразу два, не соглашусь, я менял только один на 120т сяс уже 225т остальные 3 еще родные стоят :)) хотя, на таком пробеге, как указан, наверное смысл уже есть !
Я думаю да, тем более не космос они стоят.
The8stig
по поводу менять сразу два, не соглашусь, я менял только один на 120т сяс уже 225т остальные 3 еще родные стоят :)) хотя, на таком пробеге, как указан, наверное смысл уже есть !
Тоже не соглашусь, немогу менять одно из пары, меняю все комплектом, чтобы не лазить туда сто раз )))
да и спокойнее как то теперь. не надо ждать каждый день, когда второй неожиданно умрет. пока есть финансы и время решил сразу проблему.