Данная запись малоинформативна как и все записи про плановое ТО.
Масло в ДВС было выбрано то же, что и всегда:
TOTAL QUARTZ INEO LONG LIFE 5W-30 — арт. 181712 — 2 136,00 руб.
Фильтр в ДВС в этот раз взял оригинал:
VAG — арт. 06A115561B — 391,00 руб.
Не знаю почему в прошлый раз я брал Denckermann. Звезды наверное так сошлись.
Масло в МКПП было выбрано:
MANNOL BASIC PLUS 75W-90 — арт. 1321 — 1 338, 00 руб за 3л. (в коробку помещается 2,7)

В МКПП на этой машине я меняю масло впервые. Здесь хочу отметить, что это, пожалуй, единственный узел, который был обслужен бывшим владельцем не только на словах, но и на деле. Старое масло было довольно чистое, и даже слилось столько, сколько и должно быть)
Ну и наш суровый весенний асфальт оставил-таки раны на подвеске автомобиля. Под замену пошли опоры стоек, втулки стабилизатора и правое яйцо.
Опоры и втулки были выбраны FEBI/Bilstein:
Втулка стабилизатора FEBI — арт. 14718 — 188,00 руб за 2 шт;
Опора амортизатора с подшипником FEBI — арт. 09228 — 1062,00 руб за 2 шт.
Ну а яйцо снова DELTA LINKS. Раньше, я почему-то скептически относился к этой фирме. И когда менял левое яйцо, думал, что весну не переживет. ан нет. Довольно качественная деталь оказалась:
Тяга стабилизатора передней подвески DELTA LINKS — арт. 1A1824 — 233,00 руб.

До кучи был поменян пыльник на левой тяге рулевой рейки. Старый был еще с завода и отходил всего 15 лет, падла. Новый был куплен немецкий, фирмы Lemforder:
Пыльник рулевой рейки с хомутами LEMFORDER — арт. 3017702 — 309 руб.

Ну и в завершении сего действа визит на развал/схождение. В процессе регулировки мужчина пытался мне объяснить, что подвеска у ТТ очень необычна и тут работа дороже чем на другие авто, но… был неубедителен).

Собственно запись для себя и в перспективе для нового владельца. Всем целых подвесок)


Comments 3
Не, ну по сути тт по подвеске не дорогая и удачная!) 🔥
Привет. Самая нижняя пробка под шестигранник, это сливная, ты не ошибёшься. Заливная со стороны привода прям рядом с ним, тоже под шестигранник. Ее трудно найти сразу, поэтому смотри прямо рядом с приводом. Уровень должен быть под самую пробку заливную. Грубо говоря отверткой залез в горловину и должен уже в масло влезть. Входит 2,7л. Многие пишут типа если морду задрать то больше войдёт, все это херня, не войдёт. 2,8 максимум
Про замену масла в мкпп не расскажешь подробнее? Неделю назад взял себе ТТ, нужно тоже все менять. Как проверить уровень в коробке? Где пробка сливная/заливная?