Всем доброго времени суток!

Я думаю все или многие слышали про системы ADAS (advanced driver-assistance systems) Mobileye одна из них
Mobileye израильская разработка в конце прошлого года купленная компанией Intel
В данный момент на основе этой системы ведутся разработки машины с автономным управлением.
Все новые машины которые продаются в последние полтора года уже идут с установленной системой. Также она используется в общественном транспорте.
Эта система также уже используется в Германии, Франции, Испании, Америке и Англии
Возможно это и не совсем так, но как минимум эти языки присутствуют на официальном сайте
В зависимости от машины и ее возможностей у Mobileye есть возможность дополнительные возможности, но они зависят еще и от машины:
Подключение к системам управления автопарком (FMS) и получение данных о драйверах
Предупреждение о превышении предела скорости
Подключение к вибрации на сиденье водителя или рулевом колесе, чтобы обеспечить физическое предупреждение водителю автомобиля
Я все думал брать не брать, но что-то было дорого, но тут работа решила сделать подарок работникам и сие устройство я смог купить за 1450шекелей в место 2100 шекелей
Также в месте с покупкой устройства предоставляют пару плюшек
1. Скидка На Годовое ТО 1 год 700, 2 год 500 и третий год 300 (как раз у меня ТО в июле)
2. Скидка на обязательною страховку машины. как написано до 39%
3. Бесплатная установка и рассрочка без процентов до 24 платежей
Так что получается, что устройство стоит 1450, а возврат идет 1500 так что условно я еще и в прибыли остаюсь.
P.S. Следующие посты уже будут про установку очень надеюсь что смогу заснять частично как это будут устанавливать.
Всем ровных дорого и зеленых светофоров!


Comments 34
Её, интересно, можно ли купить отдельно и в России установить?
Да в посте есть ссылка на русский сайт
Отлично, спасибо
Приехал на отдых в Израиль, брал тачку на прокат, в ней стояла эта система, очень удобная вещь.
Расскажи, сколько реально скинут на страховку.
В моем случае это будет не сильно актуально для тебя так как я все еще новый водитель. Позвони своему страховщику и спроси или попробуй посчитать через воби с мобилаем и без
У меня на служебном мерсе такая система есть : пару раз включал попробовать, не понравилось .Считаю, в России она точна не нужна, мало того — опасна !Ну может быть, можно включать на непродолжительное время на загородных трассах, широкополосных и с разметкой .
А чем опасна если не секрет
"Дырочники" и "шахматисты" будут мешать системе адекватно работать, и разметка должна быть четкой для системы удержания на полосе.Так же при активированной системе захочешь перестроиться, а руль примерно секунду не дает тебе этого сделать, он просто не крутится.
У друзей у кого есть такого вроде не наблюдалось. Плюс по городу у нас разметка тоже не ок но вроде он не глючил скольуо раз ездили
В городе вообще она не нужна.Но это чисто мое мнение и опыт пользования в условиях дорожного движения Москвы и МО. Не буду утверждать, но уверен что ты ее попользуешь несколько раз и все.
Посмотрим. Самое главное что за факт нее страховка дешевле
OGSR2421
"Дырочники" и "шахматисты" будут мешать системе адекватно работать, и разметка должна быть четкой для системы удержания на полосе.Так же при активированной системе захочешь перестроиться, а руль примерно секунду не дает тебе этого сделать, он просто не крутится.
Эта система не управляет машиной, а только предупреждает.
Да, только предупреждает. Манагеры так и говорят.
Jorge272
Эта система не управляет машиной, а только предупреждает.
Действительно, я по другому представлял.В мерсе все по другому, там есть и предупреждение и, если не среагировал — принимает меры.Я офигел, когда ночью на м9 выбежал пешеход, а на проекции на лобовом вместо скорости появилось изображение пешехода с камеры и машина колом встала со 120км/ч.
Dem0nikx
А чем опасна если не секрет
Я понял как это работает — мы говорили о разных штуках .Посмотри, как это работает и поймешь нужна тебе пиликалка в машине или нет.Насчет опасна — я не эту систему имел виду .Эта не опасна, разве что на нервы действует.
Страховка дешевеет значит нужна
OGSR2421
У меня на служебном мерсе такая система есть : пару раз включал попробовать, не понравилось .Считаю, в России она точна не нужна, мало того — опасна !Ну может быть, можно включать на непродолжительное время на загородных трассах, широкополосных и с разметкой .
До 55 км она недолжна пищать на разметку вообще вот инструкцию читаю
Может в мерседесе по другому работает, когда перестраиваешься на другую полосу — руль вибрирует и становится тяжелым и сопротивляется примерно секунду — две!Звуковое предупреждение есть, когда система думает что впереди препятствие и ты не успеешь оттормозить — машина при этом сама тормозит, причем конкретно колом встает.Это очень мешает при активном вождении и много численных перестроениях из полосы в полосы.Это все происходит независимо от скорости — и на трассе, и в пробках когда стараюсь чаще маневрировать.
Я так думаю вск зависит и от машины и от того как мобилай настроен
Я думаю, в мерсе свой мобилай и у него немного общего с тем, что у тебя в записи.Еще может парковаться сам, но ему нужно намного больше места для парковки чем мне.
Парковка это значит у тебя там радар стоит в место камер. Я как то это на шкода ети наблюдал прикольно. Но место да там нужно около 1.2 метра с переди и с зали что бы онинормал но встал
Камеры тоже есть по кругу : может показывать положение авто как бы от третьего лица, как будто камера над машиной .У меня сейчас небольшой отпуск, так мог бы прислать фотки как это все выглядит.
Интересно как вернешься скинь
Да я никуда не уезжал, просто машины на работе стоят, а я дома .Машины увижу только после 29-го.Но может и раньше, если вызовут.Так что фотки скину обязательно.
Dem0nikx
Интересно как вернешься скинь
Забыл совсем
Прикольно
В России продают за 25-45 тыс, в зависимости от версии. + 5000 установка.
Ну на 630 про как я выше у нас цена 600 баксов. А в россии официально продают ?
Да, есть официальный представитель.
www.mobile-eye.ru/
Спасибо добавил инфу
Jorge272
В России продают за 25-45 тыс, в зависимости от версии. + 5000 установка.
У нас установка бесплатная
Единственное вот не знаю к какой категории поста определить данную статью