Пробег перевалил за 300 тысяч. По машине в принципе всё отлично. Из последнего что сделано : замена масла и фильтров на 297 тысячах. Перешел с ликви моли 5w50 на kroon oil 5w40

Поменял фильтра, воздушный 1998 года))

Около года боролся с ошибкой по дмрв, оказалось, что когда мой начал умирать, я заказал вставку пирбург, но не ту… Заказал в этот раз бош 069

За одно поменял ламбды на вазовские.
Перестал работать обогрев зеркал, прозвонил по клеммам, ток приходит, в элементах обрыв. Заказал новые, долго подбирал именно те, что мне нужны, бьются как для ауди а6. Производство россия, но качество на высоте, обогрев хорошо работает, за минуту нагреваются, становятся теплыми.



После замены дмрв почему то начал подтраивать двигатель, не знаю с чем это связано… Сначала поменял катушки, поставил с родного двигателя, не помогло, замены свечей хватило буквально на один вечер, на утро снова затроил. Подумал что эбн погибает, померял давление — 2,6 на холостых и 2,8 под нагрузкой. Полез в бак, снял насос, померял — в потолок 6,5, подключил к снятой рампе с форсунками — 4,2 давит. Значит дело в регуляторе давления на рампе на движке. Поменял его. Подключил второй эбн, который у меня стоял на перекачку топлива, в параллель к родному, а перекачку подключил к обратке. Завел — давление 3,9 на холостых, 4,2 под нагрузкой. Но двигатель так и подтраивает. Стоит у меня на ремонте а4, пошел снял с нее катушки, поставил себе и чудо свершилось. Было решено поменять все на катушки от fsi.

Машина наконец то поехала, расход упал. По трассе при 100 км/ч расход был около 9,5 литра, теперь 8,2

Сейчас предстоит замена передней подвески с поворотными кулаками из чугуна.
Еще наконец то переборол ошибку по фарам, оказывается что, чтоб пройти адаптацию по фарам, надо чтоб вольтаж на датчиках просвета был в определенных пределах, вроде от 1,4 до 2,5 вольт. Пришлось жопу домкратить.


Comments 6
Так троила из-за котушок? А4 с какого двигателя котушки брал?
Да, троила из за катушек. Если на пятой передаче попытаться разогнаться плавно, чтоб коробка ниже не скинула передачу, то такая колбасня двигателя появлялась, что казалось что колеса отпадут. При газе в пол были прострелы. И вечные поддергивания на постоянной скорости. Теперь всё отлично, двигатель стал более элластичным и кажется что мощнее, но это на уровне самовнушения…
С а4 двигатель avj, но они выше, сильно торчат над клапанной крышкой, не получится декоративные крышки поставить.
Я тоже крон оил взял…дядька сказал уверен в этом маслице голландском
Мне понравилось это масло, расход его раза в два меньше чем ликвимоли 👍
Заказывал по 2600 кантистра, у нас в городе оно 3400😀😀
Катушки встают без переделок? Напиши пожалуйста их номер
077905115t, в принципе последняя буква видимо не особо важна, выбивает аналоги с разными буквами. Встают без переделок, единственное они не прикручиваются, а плотно держатся резинками в колодцах.