
Вот и подошло плановое ТО у машинки. раз в 7000км. В этот раз оно прошло чуть раньше планируемого, пробег на момент ТО составлял 143566км.
Т.к были проблемы с резинкой сливной пробки, от туда покапывало масло, и я решил не затягивать с этим, все заказал на Exzist, и как пришло, сразу записался на ближайший день на СТО.
Заказывал сальник полуоси, в итоге пришел не такой как надо было, пришлось бежать и покупать в ближайшем магазине то что надо мне. Повезло то что он там был! В итоге непредвиденные затраты… Обидно:(
Масляный фильтр решил попробовать Bosch, раньше всегда ставил Mann, в последний раз был Redskin!)
Масло остается неизменным в последний время — S-OIL SEVEN Gold 5W-40.
На лето планирую залить 10W-40…
По затратам получилось:
1. Масло — 1340р (4л)
2. Фильтр, сальник и резинка — 540р
3. Сальник (нужный) — 220р
4. Масло в коробку — 200р
5. Работа — 900р
И вопрос, ребят, кто сам менял гидрокомпенсаторы? сильно муторно это? и есть ли какие то проблемы со снятием и установкой?





Comments 8
а зачем лить 10W40. есть симптомы?
Компенсаторы стучат, чтоб заглушить их немного, надо масло погуще
Не надо в неё 10w40 лить. Шум не заглушится толком. Замена не шибко муторная. Но нужны фиксаторы для коленвала, распредвалов и приблуда для установки фазового диска.Распредвалы нужно будет снимать. При обратной установке, главное не перепутать бугеля. За 3 часа можно управиться. Вообще, не факт, что гидрики стучат. Возможно, twinport.
Понял, спасибо за совет! Надо почитать на счет этого! Но мастера говорят гидрики…
Можно промыть их, но хз, надолго хватит или нет. В общем-то, цена по 200 за штучку, 2400 за все. Вроде нормальный ценник. И посмотри, кстати, в сторону емекса. У них ценники ниже экзиста.
С емексом проблемы были, заказывал раз 5, и за 5 раз 2 раза они косячили очень сильно, первый раз задержали на месяц, а второй раз, вообще в день когда я должен был забрать запчасти, а ждал я их 2 месяца. Мне сказали что поставщик отказался их поставоять. Причем этот ответ я получил после того как я им позвонил на день позже чем указано было на сайте дата выдачи… и настроение испортили этим
Меняли гидрокомпенсаторы в сервисе, вот эти ставили 420009810, по котологам пишет, что они только для ВАГов(по цене в 3 раза дешевле), но по размерам подошли и на корсу д 1в1
Спасибо большое, посмотрю!