
Ну вот тихонько обкатали Тигренка и пробег подобрался к 2500км.
Для себя решил сменить масло и фильтр ДВС после обкатки и потом менять его каждые 7500км.
Сразу оговорюсь, машина покупалась с прицелом лет на 10 эксплуатации, пробеги будут в районе 10-15000км в год. и это в основном короткие поездки по городу.
Ну да ладно все это лирика и предисловие, главное впереди…
Так как машина гарантийная пока, то решено было произвести замену масла у дилера, заодним проверить развал-схождение, т.к. руль встал криво влево на 2-3градуса на пробеге около 1100-1200км пробега. Ранее заезжал по пути к дилеру на пробеге 1700 км и просил проверить развал, но мне сказали, что это лучше сделать после 2000км, тогда это может попасть под гарантию. Тогда я решил совместить это мероприятие со сменой масла.
Записался на замену масла на 09.03.2018г., сразу напомнил, что надо проверить развал. Сказали все ок приезжайте к 16ч.
Все бы ничего, но у меня накануне у Хапенка потек шланг ГУРа (www.drive2.ru/l/496740113049452760/ ) и пришлось в одну каску решать проблемы с ремонтом и обслуживанием двух машин одновременно.
Шланг ГУРа я конечно восстановил (www.drive2.ru/l/496867381520367685/ ), но если бы знал, чем все это мне обернеться, то наверное перенес бы ТО Тигренка на другой день.
Итак скачки через весь город из одного сервиса в другой в промежутках с заездами на работу, перепрыгиванием из одной в машину в другую и попутно привлекая такси…
К официальным сервисам у меня изначально предвзятое отношение, т.к. по практике в большинстве своем они могут лишь безграмотно чинить машины меняя все подряд за счет клиента, при этом под любым предлогом говорить, что данный случай не попадает под действие гарантии. Это я к тому, что изначально было твердое намерение присутствовать на замене масла и проверке развала. Но как написал выше не сложилось.
Про Хапенка все описано в его бортжурнале, поэтому на него отвлекаться больше не будем.
Пригоняю Тигренка в 15,45 к дилеру Вольф (Екатеринбург, Куйбышева, 81)
Машину принимал Мастер-приемщик Попов Кирилл. Выслушал про руль, масло, утвердительно покивал головой и предложил проехать немного, чтобы визуально убедиться, что руль действительно при движении прямо стоит немного криво.
1. При оформлении предварительного заказ-наряда г. Попов указал, что машина грязная и осмотр на предмет возможных повреждений не производился! (Это первый момент – а у меня машина накануне как раз была надраена до блеска в качестве подарка любимой на 8марта.) На что я соответственно возразил и мы пошли на улицу осматривать машину. Этот пункт мы успешно прошли – г. Попов убедился, что машина чистая и без повреждений. Почитав финал Вы поймете, почему я остановился отдельно на этом пункте.
2. Прокатились квартал вокруг автоцентра г. Попов убедился, что руль при движении прямо действительно имеет отклонение влево порялка 2-3 градусов. Также по этому моменту — в предварительном заказ-наряде была указана стоимость проверки развала в сумме 1800 руб, на мое замечание поповоду бесплатной регулировки было сказано, что если это вина завода, то эта сумма сминусуется из заказ-наряда, чем вроде бы меня успокоил. Я то знаю, что ездили аккуратно, да проблема вроде известная у многих коллег по цеху.
3. Теперь по расходникам – я привык сам покупать запчасти и масла для своих автомобилей и в удобных мне местах, по ценам, которые меня устраивают и конечно без потери качества товара. Поэтому предварительно прикупил 6 литров (5+1) оригинального масла, фильтр и сливную пробку.
При сдаче автомобиля уточнил, что залить должны 5,5литров и остатки (0,5л) попросил прибрать в специальную сумочку для литровой канистры, которая находится в багажнике. На что получил вполне утвердительный ответ – конечно сделаем, без проблем. (Ох как я ошибался, доверяя словам этого г-на).
4. Благополучно (как я тогда думал) оставил Тигренка в автосервисе дилера, помчался на такси за Хапенком на другой край города, тут финал со счастливым концом — Хапенок к моему приезду был почти собран и уже через час мы были в пути на работу, которая находится в двух квартал от сервиса, где находился Тиренок.
5. Поработав немного, получил звонок в 18-55 от г-на Попова, с просьбой подЪехать к ним сервис, как можно скорее. Ну раз просят – через 3 минуты я был уже на месте (хотя я сейчас до сих пор не понимаю чем была вызвана эта срочность). Зашел в клиентскую зону сервиса г-на Попова я там не нашел, администратор любезно сообщила, что сейчас вызовет его, в итоге это обернулось 20 минутами ожидания(((
Изините, но меня сейчас опять понесет… Два дня не могу успокоиться…
Кирюша пришел с улицы с довольной улюбкой на своем …ебл…е .и с ключами от Тигренка в руках.
Все говорит готова Ваша машина, пойдемте подпишем бумаги, потом в кассу и Вы можете ехать.
На мой вопрос по остатку масла, мне утвердительно ответил, что все как Вы просили, остатки в багажнике.
На улице тем временем наступал вечер, время было около 19-30 и обратите внимание на время на листе с развалом, т.е работы по проверке и регулировке развал-схождения были закончены в 17-51 (тогда я сразу не обратил на это внимание).
В итоге на вопрос почему развал за мои деньги, мне ответили что по машине висела куча ошибок по блокам, в том числе и параметрии рулевой рейки и типа они залили новую заводскую параметрию, чтобы все исправить, а виноват во всем я так кодировал опции отключенные с завода и типа что то там сбил в настройках рейки. Но я то знаю что в настройки рейки я не лазил, даже близко, так как еще не нашел проверенной прошивки для этого, да собственно пока и в планах этого не было. И еще они типа совершенно бесплатно залили мне новые заводские настройки на рейку и очень долго это делали в связи с тем, что у них, что то там на коннектилось, но типа радуйтесь кричите УРА у них все в итоге получилось. Выходит они проверили развал потом 2-3 часа пытались что-то залить в машину в плане программного обеспечении, а заказ-наряд закрыли. По моему все должно было быть наоборот. Сначала замена программного потом уже проверка и настройка развала? Если не прав поправьте меня.
В итоге вечер, сервис закрывается, а у меня под …опой две машины, одну из которых надо поставить в гараж на другом конце города, а на второй лететь порядка 50км в область к семье в хижину.
Хрен сними думаю, пусть подавяться своей полторашкой за развал и больше я к ним не приеду и не вспомню о них. Оплачиваю заказ-наряд, прыгаю в Хапенка и лечу в гараж, по пути вызываю себе такси в обратный путь к дилеру за Тигренком.
Тут все чудно, только закрыл двери бокса, приехало такси и уже в 20-15 я еду обратно забирать Тигренка от дилера. Прикатил обратно уже около 21ч. или без 5 минут. Сервис естественно уже закрыт все разбежались, но администратор еще на месте. Первым дело открываю капот и вытаскиваю масленый щуп, уровень на маскимуме (машина 2часа без движения на ровной площадке на улице -15С) – это первый звонок. Так все стекла в машине запотевшие заводжу машину, и пока они отходят от влаги открываю багажник и о чудо, а остатков масла там нет, как и другом собственно месте (все проверил- думал может бросили куда-нибцудь на коврик и похх). Закрываю машину, дергаю двери сервиса – опа открыто)) Прошу администратора позвать г-на Попова, на что получаю ожидаемый ответ, что его уже нет на рабочем месте. Прошу позвонить администратора ему на сотовый и уточнить где остатки моего масла. После 10 минут ожидания, слышу такой ответ – он просил Вам передать, что по регламенту в Ваш двигатель заливается 6,1 литра масла, поэтому Вам в багажник ничего и не положили.
Кроме того машину вернули загаженном виде, я так понимаю их обязывают делать технологическую мойку авто перед приемом в сервис, с этой задачей они справились за бесплатно на все 146% — вся машина в грязных брызгах как внутри (пороги и сиденья) так и снаружи. За это отдельное спасибо – пришлось ехать и мыть второй раз.
Вот тут коллеги во мне проснулся ДРАКОН, который не дает спокойно спать и жить вторые сутки.
Итог:
Минусы.
1. Испарилось около 300- 500 грамм моего масла. (хотя теперь есть уже мысль, а меняли ли вообще масло в моей машине или просто оформили заказ наряд, а масло положили к себе в тумбочку).
2. Содрали деньги за гарантийный случай по развалу
3. Испачкали чистый автомобиль
4. Продали несуществующую деталь для сервиса почти за 90 рулей.
Плюсы
1 Бесценный жизненный опыт, теперь я точно знаю, что в этот сервис ездить точно нельзя
Г. ЕКАТЕРИНБУРГ, ул. КУЙБЫШЕВА, дом 81. АВТОЦЕНТР ВОЛЬФ.
Как же воспитывать этих г-нов законными методами и заставлять ценить потребителя на 200%. (вопрос риторический)…
Понимаю, что можно написать в службу клиентской поддержки Вольцваген, начальнику сервиса этого дилера и даже директору центра, но есть глубокое убеждение, что это будет зря потраченное время и нервы.
Поэтому пишу здесь, так как народная молва лучше всех донесет суть вопроса до конечных потребителей.
Извините за много букв и мира Вашему дому.








Comments 74
С рулем-то вопрос закрылся? У меня та же картина с ним, чтобы ехать прямо приходится руль держать левее. Уже два раза ездил делал развал в автобан-запад-плюс, даже денег заплатил за услугу, т.к. гарантия завода на развал-схождение 10 тыс км, а проблема явно проявилась на 11 тыс. или может не обращал внимания ранее, тоже не исключено. Ну так вот по итогу два раза уже ездил делали развал-схождение и ничего не меняется! Вот думаю теперь стоит ли вообще третий раз ехать…
В кризис все «крутятся» как могут.
Ничего удивительного, в наглую разводят людей! И не отвечают за свои косяки, как будто так и надо.
В моей истории такой кар м1, к сожалению официальный дилер vOLVO
Если хочешь чтобы офицалы что-то сделали? Значит надо стоять рядом, это уже проверенная практика. В том числе и на себе, по крайней мере в Сургуте и Тюмени.
Я тоже на себе проверил раньше. Но в этот раз обстоятельства заставили…
Я ТО 0 сам делал, фильтр поменял, а масло через щуп откачали. Хотя можно было и слить, пломб нигде нет.
Мне нужна была отметка в сервисной книжке
Она как оказалось не всегда нужна(
Ruman277
Если хочешь чтобы офицалы что-то сделали? Значит надо стоять рядом, это уже проверенная практика. В том числе и на себе, по крайней мере в Сургуте и Тюмени.
Подписываюсь под каждым словом!
В моём случае, мне так и сказали, а что ты не читал на форумах? Не спрашивал?
А вот зря считаешь что этих говнюков не наказать письмами в соответствующие места, они до того зажрались что не подозревают что прилететь может от вот такого кстати одного письмеца весьма нехило под зад. ещё будут звонить и облизывать, пиши кляузы — именно по этой причине что никто не пишет притензии они и ведут себя так
Пересилил себя и написал в центральное представительство Фольксваген. Обещали в течение 10 рабочих дней разобраться в ситуации и дать ответ. Хотел начать с директора автоцентра, а потом подумал хрена мелочиться)))) Если не удовлетворюсь их решением, то напишу еще вновь избранному президенту 😆😆😆😆
Вот это реально полезное дело, не только для себя, а для всех клиентов, в следующий раз будут думать перел тем как халтурить. А прилетит им в любом случае, ибо ты вправе потребовать какое было принято решение по твоему обращению, и если тебе покажется что оно недостаточно справедливое — сможешь накатать ещё выше, а там только по кайфу кому нибудь меж булок засадить, им там наверху больше нечем на самом деле заниматься как за манагерами следить(это не шутка)
Slim
А вот зря считаешь что этих говнюков не наказать письмами в соответствующие места, они до того зажрались что не подозревают что прилететь может от вот такого кстати одного письмеца весьма нехило под зад. ещё будут звонить и облизывать, пиши кляузы — именно по этой причине что никто не пишет притензии они и ведут себя так
Именно!
Люди ленятся отстаивать свои права, а этим и на руку!
Мне в выходные тоже везти тигуан на ТО в Екатеринбурге. От вольфа сразу отказался, так как у них крайне негативные отзывы на флампе (и еще меня там ужасно обслуживали, когда я только задумался купить тигуан. В итоге купил не у них). Поеду в Автобан Юг.
Ждем результатов посещения и отзыва 🤗
Ну что я могу сказать. Чтоб их детей так в больнице смотрели и лечили как они наши машины ремонтируют!
а я бы вообще забил на эту "гарантию"…переплачиваешь три года втрое за замену масла и дисков-колодок, а чуть что — не гарантийный случай…ну или максимум там аммортизатор какой по гарантии поменяют…так я его и сам могу купить за 5 рублей…А тачка один фиг дешевеет минимум на треть от цены покупки…
Опять же да, не факт что масло они поменяли, а не старый фильтр тряпочкой протерли…
Это хорошо если аммортизатор. А если блок какой нибудь электронный или не дай бог коробка или двигатель? (((
Я по совету коллег наверное начну с проверки масляного фильтра. Если к нему сверху есть доступ.
Эээ?, вы реально думаете, что 5л оригинального масла ваг может стоить 2465 руб. ?
Ээээ? А сколько оно должно стоить ?
столько Кастрол Профешнл LL3 стоит, а ещё вагу надо заработать
Ключевое слово 👆заработать👆. В обычном сервисе работа по замене масла и фильтра стоит 300-350 руб. У официальных дилеров вилка цен 1000-2000₽)))
Оно оптом на центральном складе ваг стоит 2800 с копейками. Зато подделка оптовая цена 1600-1700
Да успокойтесь Вы уже.😎
Honda159ru
Эээ?, вы реально думаете, что 5л оригинального масла ваг может стоить 2465 руб. ?
У официалов точно нет… у них эту цифру надо умножить на 2-3 )))
потому что у них настоящее масло ваг
Comment deleted
А это Ваша последняя запись у меня на страницах ))))
А вот если отбросить эмоции (понимаю, день выдался трудный) и посмотреть на ситуацию немного "под другим углом"…
Просил поменять масло — поменяли. Контраргументов у тебя нет, только догадки и, опять же, эмоции. Заныкали пол литра? Заливная емкость же 6,1 литра (не проверял, думаю манагер не врет), вот 6 литров и влили, ровно по верхней метке, все по камасутре. Странно, что еще не попросили соточку подвезти ))) (шутка)
Просил выровнять руль — выровняли (надеюсь, проверишь).
Взяли денег — ну и правильно взяли, ибо нефик лазить в мозг гарантийной машины… Меня, например, дилер сразу при покупке предупредил, что если заметят "шаловливые ручки" в мозгу, то с гарантией возникнут вопросы.
Так какие претензии к дилеру? На истину не претендую, просто пытаюсь взглянуть на ситуацию с другой стороны ))
Да, засрали машину… Вот это единственное, за что надо дать по шапке и заставить вылизать!
Да с этой стороны тоже можно глянуть. Огорчило откровенное на мой взгляд вранье по каждому пункту. Пусть это мелочь, но она имеет место быть. 200-300 грамм масла которые они скомуниздили для меня погоды не сделают. А вот ВРАНЬЕ терпеть не могу. Это мягко говоря…
Поддержу!
Brigadir222
Да с этой стороны тоже можно глянуть. Огорчило откровенное на мой взгляд вранье по каждому пункту. Пусть это мелочь, но она имеет место быть. 200-300 грамм масла которые они скомуниздили для меня погоды не сделают. А вот ВРАНЬЕ терпеть не могу. Это мягко говоря…
просто у них уже выработался такой способ за долгие годы, ни чего испарвятся.
Amid-A4
А вот если отбросить эмоции (понимаю, день выдался трудный) и посмотреть на ситуацию немного "под другим углом"…
Просил поменять масло — поменяли. Контраргументов у тебя нет, только догадки и, опять же, эмоции. Заныкали пол литра? Заливная емкость же 6,1 литра (не проверял, думаю манагер не врет), вот 6 литров и влили, ровно по верхней метке, все по камасутре. Странно, что еще не попросили соточку подвезти ))) (шутка)
Просил выровнять руль — выровняли (надеюсь, проверишь).
Взяли денег — ну и правильно взяли, ибо нефик лазить в мозг гарантийной машины… Меня, например, дилер сразу при покупке предупредил, что если заметят "шаловливые ручки" в мозгу, то с гарантией возникнут вопросы.
Так какие претензии к дилеру? На истину не претендую, просто пытаюсь взглянуть на ситуацию с другой стороны ))
Да, засрали машину… Вот это единственное, за что надо дать по шапке и заставить вылизать!
Согласен с Вами. Ну капризный попался клиент их разных у них столько вот и выработался имунитет
Этот пост надо распечатать и расклеить по городу рядом со зданием дилера. Толку будет ещё больше.
Читая такие посты еще раз убеждаюсь, как мне повезло с дилером (тьфу тьфу тьфу). Просто несказанно. 4 года обслуживал у них машину. Всегда чистая, вначале даже ограничители дверей и замки смазывали (правда потом стали забывать это делать), масло всегда на нужном уровне заливают (ни разу переливов или недоливов не было), стабильно клали баклажку на доливку в багажник, по гарантийным случаям шли на встречу, давали подменный авто.
Comment deleted
Иди в …опу
Comment deleted
Первые 40 лет детства — самое тяжелое время в жизни мужчины)))
Vavka1975, давай картинку на эту тему сюды
Поддержу — давай жги. Спасибо коллеги, хоть Вы своими комментами настроение поднимаете🤗
Руль то хоть выровняли?
Надо на трассу ехать и проверять. В городе особо не заметно, колеи прочая хрень, плюс на эмоциях был, но вроде норм встал.
Я из толерантности не стал свои эпитеты вставлять в текст, сокращено написав "г-н". А как раскрыть смысл сокращений не составит труда))))
Конечно же, ты имел в виду слово "господин")))
Нууууу почти😉
Искренне вам соболезную и разделяю ваш праведный гнев. Сволочи!
Да я все это прекрасно знаю. Но выше написал почему не смог быть с машиной (((
да у любого дилера надо заходить в рем зону, просить стул и сидеть контролировать…бывают даже случаи когда перемещают авто по рем зоне не аккуратно, притирая или устраивая дтп. Тоже всегда боязно отдавать уже свою машину этим малознакомым личностям)
Меня даже каску одевать заставляли и халат-спецовку. Были посланы корректно недалеко за углом. )
Стечение обстоятельств. До 7500 точно бы не стал ездить.
Как говорится, если ездит, то не трогай! Поехал бы на пробеге 7500, сам бы проконтроллировал и все было бы норм.
Вполне.
Хотя могли только фильтр и махнуть ))
Вроде на дизеле фильтр сверху ? Для успокоения души могешь открутить и глянуть что стоит… С завода точно ни Хайнц стоит
Хорошая мысль.
Amid-A4
Вроде на дизеле фильтр сверху ? Для успокоения души могешь открутить и глянуть что стоит… С завода точно ни Хайнц стоит
На дизеле фильтр снизу, сразу под защитой.
Димыч крепись ! Одним словом …ребята из Автоцентра «Вольф» г.екатеринбург, если прочтёте это БЖ, то сделайте выводы . И оставьте свой комментарий -пояснение о действиях Сотрудника Вашего центра
Да я уже почти "остыл". С менеджером по продажам у меня отношения сложились на 5+. В вот сервис повел себя ниже плинтуса. Мелочевочники-крахоборы👹
Если не секрет кто был менеджером?)
Андрей. Вчера на шинке у меня был на своей машине. На работе не рискнул колеса менять)))
Звони пиши в службу клиентской поддержки! Хотя сами должны по идее звонить, узнавать, как да что и поставьте нам оценку!
Сам звонить не буду. А если они позвонят то естественно все выскажу.
Мы по бмв год назад все высказали звонящий! Потом, как я понял, дилер был жестко ёбан, но мастер продолжил работать! Но посмотрел сука косо, когда подушки меняли🤣🤣🤣🤣🤣
Уровень масла специально проверял после стоянки авто. По цвету разницу не могу сказать, то что было залито с завода не успело потемнеть за 2500км пробега.
В Автоград звонил, во первых не было удобного для меня времени посещения, во вторых у них работа по замена масла стоит 1800руб, а это почти в два раза дороже.
Да ну, перестань, за 2500 масло темное.
Новое масло темнеет где то через 100-200 км
Оно прям новое.
Оригинал тем более имеет оттенок специфический!
По автогранду
Пофиг на цену и место. Ты делаешь это не так часто.
А по итогу будешь ездить и думать, поменяли масло или нет?! Или заново поменяешь, что явно дороже чем разница в деньгах стоимости услуг
Масло реально чистое было как слеза после 2500км. Сам удивлялся. На х5 сразу темнеет после запуска двигателя, даже ездить не надо. Я цене согласен, но был ещё ряд причин не ехать в Пышму. Но это не здесь…
У меня тоже масло через 200 км пробега стало темное?
Varvatoss
Да ну, перестань, за 2500 масло темное.
Новое масло темнеет где то через 100-200 км
Оно прям новое.
Оригинал тем более имеет оттенок специфический!
По автогранду
Пофиг на цену и место. Ты делаешь это не так часто.
А по итогу будешь ездить и думать, поменяли масло или нет?! Или заново поменяешь, что явно дороже чем разница в деньгах стоимости услуг
У меня сейчас 2500, сегодня смотрел масло… чистое как слеза.
Это на дизелях масло темнеет сразу, а на бензинках, тем более новых, неа…
У меня как бы не только дизель)))
Значит ты не крутишь мотор. У меня уже был бензиновый 2 литровый тигуан, и с маслом мы дружим.
Конечно не кручу, обкатка ведь )))
По мурзилке обкатка 1500 км
И то что обороты не выше 5500
Так что нажимай и улыбайся
Кастрол эдж темнеет за 100 км на бензиновом моторе
Ну быть может на новом моторе немного и не так )
В смысле на новом?
У меня тоже не старый! Новый тигуан! 18 года)))
Amid-A4
У меня сейчас 2500, сегодня смотрел масло… чистое как слеза.
Это на дизелях масло темнеет сразу, а на бензинках, тем более новых, неа…
И это гон. Нагрей масло до 90 градусов и держи так 4-5 часов. Оно потемнеет.
Либо у вас побеги короткие что масло не успевает греться, либо вы теоретик
Даже в переднем редукторе масло темнеет быстрее чем в заднем от того что мотор греет его сильнее
Пробеги действительно короткие. Порой 2 км в день. Ребёнка до садика с утра и обратно на стоянку ((((
У меня так же ездит)
Но раз в неделю я на нем жарю как следует.
Amid-A4
У меня сейчас 2500, сегодня смотрел масло… чистое как слеза.
Это на дизелях масло темнеет сразу, а на бензинках, тем более новых, неа…
так у автора дизель и есть.
Ну масло то сразу чего не проверил? По цвету же видно свежее или нет!
Автогранд плюс. Сергей Реутов, 10 лет езжу к нему. Рекомендую