
И всем опять здрасьте:))) Пришла мне приблуда ELM 327 с правильной прошивкой для наших машин V 1.5. Все подключилось все работает, сразу вывел показатели лямбд на экран, так как я не диагност не совсем понимаю в этих графиках, но что то мне подсказывает что с этими датчиками какая то шляпа, особенно со 2 лямбдой. Знатоки подскажите ! Бывает выскакивает 2096, но у меня где то дырка в системе, руки не дошли до ремонта.

Found on photo: 051707, Fedima F/T




Comments 26
Думаю, что бы не ломать голову, самый лучший вариант, отшить ниж. программно, все равно коли ката нет, то все это правильно уже работать не будет
Ну в принципе ты прав, но где и сколько это будет стоить?
Да будет оно все нормально работать, с исправными датчиками и правильной обманкой. Читай ниже, все расписал.
Kolyanic
Ну в принципе ты прав, но где и сколько это будет стоить?
Да есть, один контакт в Москве, но сам не ездил, у меня мозги с ошибкой, сначала замена РСМ
Поделись
kap76
Да есть, один контакт в Москве, но сам не ездил, у меня мозги с ошибкой, сначала замена РСМ
Напиши и мне тоже пожалуйста — не смотря на миникат все равно ошибка появилась.
Может на 2.4 они лучше работают.
За смесеобразование отвечает верхняя
Все правильно, но если нижняя даёт сигнал что смесь после сгорания слишком много или мало содержит в себе кислорода, то мозги начинают это корректировать не без помощи верхней лямбды. Как то так
Чего она тебе далась, ниж лямбда, она не на что не влияет, а если кат выбит, так тем более
Если 2 лямбда будет давать некорректные показатели, то при взаимодействии с первой давольно таки сильно может увеличится расход, что у меня и произошло. Ради этого и был приобретён ELM, именно по этому я и хочу разобраться что к чему!
Объясню простым языком.
График второй лямбды не должен лежать на значении 0.
Вторая лямбда должна иметь "прямую линию" в нижней области графика на холостых. Если газануть, должны появиться "горбы" на графике.
По твоим фото, второй датчик все же откликается на подгазовку, так что считать мертвым его пока рано.
Так что разберись вначале с катализатором / обманкой, попутно проверив на отсутствие дыр в системе, а затем посмотри графики снова.
Если у тебя нет катализатора, то нужна правильная обманка — мини-кат . Это 100% рабочий вариант.
Прикладываю картинку с более-менее правильной работой лямбд на холостом ходу.
вторая лямбда не должна быть в нижней части, ибо это — низкая эффективность катализатора.
вот правильные графики
у нас через ELM можно считать только одну лямду, по моему первую, вторую не показывает. я бы рекомендовал проверить топливную коррекцию, после которой не сложно разобраться в состоянии обоих зондов.
Неверно. Показывает обе.
наверное, у меня кат выбит
ну на холостых все правильно показывает, второй что-то совсем молчит. Смотри на прогретой полностью…покатайся не глуши, а затем смотри второй будет в районе 0,16-0,2 почти ровный. 1 точно рабочий
Это только тронулся с места, при этом педальку так хорошо нажал.
Temai777
ну на холостых все правильно показывает, второй что-то совсем молчит. Смотри на прогретой полностью…покатайся не глуши, а затем смотри второй будет в районе 0,16-0,2 почти ровный. 1 точно рабочий
Это еду накатом
Temai777
ну на холостых все правильно показывает, второй что-то совсем молчит. Смотри на прогретой полностью…покатайся не глуши, а затем смотри второй будет в районе 0,16-0,2 почти ровный. 1 точно рабочий
Опять же холостые на светофоре
Обрыв второй не показывает лямбды? Хотя при нажатии же реагирует! В каталик есть?
Каталика нет и обманка какая то примитивная
Temai777
Обрыв второй не показывает лямбды? Хотя при нажатии же реагирует! В каталик есть?
Как я писал выше постоянно из за того что где то сечет система, выскакивает 2096
Гофра была насквозь прогоревшая и такой ошибки не было
Ну видимо все таки лямбда умирает.
Открутишь свою посмотри номер и закажи оригинал! Дорого, больно…работает идеально! И без головной боли!
Temai777
ну на холостых все правильно показывает, второй что-то совсем молчит. Смотри на прогретой полностью…покатайся не глуши, а затем смотри второй будет в районе 0,16-0,2 почти ровный. 1 точно рабочий
Это в режиме обычного движения