Постараюсь максимально коротко. Подобная запись была, но время года немного другое) Вроде бы весна на дворе, но снегом завалило все — юг и север) Слушая прогноз погоды нагнал на себя жути, да и начало пути совсем не радовало. Самая ужасная дорога оказалась от Симферополя в сторону Керчи. Был установлен "рекорд" скорости-50 км за 3 часа. Дорогу, вообще, забыли почистить . Фуры в обоих направлениях, на спусках и подъемах, стояли. Зато мне посчастливилось проехать ещё по не заасфальтированной трассе ТАВРИДА, объезжая пробки из фур и перекрытой дороги ГАИшниками. Не доезжая Старого Крыма было сухо и пахло весной)
Имея опыт поездки в Питер, решено было поделить весь путь на отрезки 600-700 км в день, учитываю "зиму" и опыт под Симферополем. Не хотелось в гололёд ночью искать грязные гостиницы и мотели, или чистые, но в которых номера все заняты. Были конкретно определены города — от одного до трёх, где ориентировочно придётся остановится. Созвонились с риэлторами посуточных квартир и договорились вплоть до размера кровати, этажа и прочих услуг. Единственно, что может кого-то смутить, это заезд в сам город, уход с трассы. Но это оказалось так классно. Пишу лишь для того, что может кто-то тоже воспользуется таким вариантом. У меня получились остановки в Батайске (я писал об этом в предыдущем рассказе), Воронеже, Твери, конечный пункт Питер.
Знать бы, что дороги на материке не просто очищены от снега, а можно сказать, вылизаны. Это круто. В районе Воронежа температура была -13 грд и ограничение скорости на платных трассах 80 км/час. Под Москвой — 130 км/час, в сторону Питера, М11, тоже 130 км/час.

В Воронеже машину ставил на ночь в подземный паркинг. В Твери оставил на улице под камерами. А температура под утро -22 грд) Кому-то может и смешно, но на этой машине я в первые попал в такой минус) За "красный лев" я не боялся вообще- мог ехать куда угодно, сколько угодно и в любую погоду. Красный лев видел все и даже больше.

Не подвёл Feline. Завёлся как обычно, даже не заметил, что это не Севастополь) Очень хочется, чтобы Feline был по надежности как "красный лев", мне кажется, что я много для этого сделал)
И в заключении скажу, что дороги на материке идеальны. Дорожные рабочии даже протирают отражатели ( катафоты) на отбойниках. Москва, МКАД, после рекордного снегопада вылизана. Конечно, дворы везде одинаковые. И в Воронеже, во дворе, мне пришлось поработать в качестве планировщика с отвалом)) Feline выдержал, брюхо целое)
Мира и добра!







Comments 8
Знаю) Катался по Питеру)
Сегодня у нас была отличная погода. Даже снег кое-где пытался таять )
Чего-то я не понимаю у всех пыжей нормальная температура это 85 градусов?
Где-то примерно так. До 90 грд не доходит. Это точно.
Круто! Жалко, не знал про заезд в Воронеж)) С удовольствием бы познакомился лично и оценил филина :)
Я заранее не звонил, думал, что все дороги в снегу и буду ползти как черепаха))
Ну в следующий раз жду)
Обязательно! Увидимся)